Возможно Вы предложите другие легальные варианты получения РВП и гражданства России.

• г. Москва

Я гражданин Украины, официально работаю и проживаю в Моске (уведомление о месте пребывания оформлено на компанию-работадателя). Будет ли у меня льгота на получение РВП вне квоты, при получении среднего специального образования по дистанционно-заочной форме и получении диплома государственного образца (у меня высшее образование по аналогичной специальности полученное в украинском вузе, соответственно можно значительно ускорить получение образования в Росии). Какая потребуется справка из учебного заведения.

Возможно Вы предложите другие легальные варианты получения РВП и гражданства России.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не будет льготы при таких условиях обучения.

Самые простые основания приобретения гражданства РФ указаны в ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем имею диплом среднего специального образования, учусь дистанционно на высшее образование-бакалавриат. Будет ли оплачиваться диплом высшее образование бакалавриат?

Я с 3 курса обучения в ВУЗе работаю вожатым в школе 2016-2018 год. Сейчас я заканчиваю педагогический ВУЗ и собираюсь продолжать работать в этом же заведение только теперь устроиться учителем физкультуры (по специальности моего диплома)

Скажите пожалуйста могу ли я оформить льготы как "Молодой специалист"? И получать надбавки к зарплате.

И какие документы для этого требуются?

Имеют ли право мне отказать т.к. я уже работало по трудовому договору до получения образования?

В социальном кодексе указано, "впервые получивший образование" молодой специалист - гражданин, закончивший образовательное учреждение среднего или высшего профессионального образования, впервые получивший документ государственного образца о соответствующем уровне образования и впервые поступивший на работу по специальности в государственное учреждение не позднее 3 лет после получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования;

Это мой первый диплом о высшем образовании "бакалавриат"

Учусь в негосударственным вузе, который выдаёт дипломы государственного образца. После окончания бакалавриата планирую получать дальнейшее образование в другой стране, для чего необходимо будет получение апостиля на диплом. Вопрос: какие условия должен удовлетворить вуз для получения апостиля на выданный им диплом? Или получение аккредитации вузом уже гарантирует получение апостиля и в таком случае проверяется только законность получения диплома (что он не куплен, например)?

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Столкнулся со следующей проблемой. Я закончил обучение в Ферганском политехническом институте (Узбекистан), и получил диплом государственного (узбекского) образца о законченном высшем профессиональном образовании - бакалавриат. В дипломе идентичные записи на двух языках, английском и узбекском. При устройстве на работу в России (уже после получения российского гражданства) и оформлении мне новой трудовой книжки, работодатель указал в графе «Образование» - «Среднее». После моего вопроса, на каком основании в моей трудовой книжке сделана запись об образовании - «Среднее», начальник отдела кадров ответил мне, что дипломы иностранных государств о высшем образовании (неважно, государственного они образца или нет), без надлежащего заверения в Министерстве Образования РФ приравниваются к документам о получении среднего образования. В связи с этим возникает вопрос, правомерны ли действия лица, заполнявшего трудовую книжку, и где можно найти соответствующие законы, постановления или правила, чтобы разобраться в данной ситуации. Надеюсь на вашу помощь, с уважением, Артур.

Как правильно сделать запрос о получении заверенной копии документа об образовании в Украину. Документ был сдан в приемную комиссию учебного заведения для получения второго образования. Владелец документа находится в России.

Федеральным законом "О высшем и послевузовском образовании" от 24.10.2007 г. установлено, что:

Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.

Я сейчас учусь на 5-ом курсе своего ВУЗа, получая образование по технической специальности. И меня не устраивает получаемая мной специальность. Я бы очень хотела кардинально изменить свое направление в образовании. Кратко говоря, с технической области знаний на естественно-научную. Но знаю, что, окончив сейчас этот ВУЗ и получив диплом специалиста, второе высшее будет естественно платным.

Мой вопрос заключается в следующем:

Могу ли я, получив сейчас академическую справку, получить другое высшее образование бесплатно? Т.е. при получении этой справки - считается ли, что у меня уже есть первое высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин Украины получает высшее образование в России, имеет родителя, гражданина рф,имеет ли он право на получение рвп без квоты?

Я работаю в детском саду младшим воспитателем, у меня нет диплома о средне специальном образовании, но имеется аттестат 11 классов и свидетельство о получении квалификации младшего воспитателя, обязательно ли мне получать образование для получения диплома средне специального образования, и имеет ли право меня уволить меня работодатель?

Могу ли я после получения среднего профессионального образования, подать документы на получение среднего специального? И будет ли учитываться мой диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение