Возможно Вы предложите другие легальные варианты получения РВП и гражданства России.

• г. Москва

Я гражданин Украины, официально работаю и проживаю в Моске (уведомление о месте пребывания оформлено на компанию-работадателя). Будет ли у меня льгота на получение РВП вне квоты, при получении среднего специального образования по дистанционно-заочной форме и получении диплома государственного образца (у меня высшее образование по аналогичной специальности полученное в украинском вузе, соответственно можно значительно ускорить получение образования в Росии). Какая потребуется справка из учебного заведения.

Возможно Вы предложите другие легальные варианты получения РВП и гражданства России.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не будет льготы при таких условиях обучения.

Самые простые основания приобретения гражданства РФ указаны в ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".