Участник ДТП подал иск на меня и виновника - кому должно быть возмещено материальное ущерб?

• г. Кемерово

3 участника ДТП. Меня признали невиновным, но один из участников (в автомобиль которого я совершил наезд результате столкновения с виновником) подал иск на меня и виновника о возмещение мат. ущерба! Кто должен возмещать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Должен возмещать виновник ДТП.

Здравствуйте, Николай.

Если вы не виновник, то переживать нечего, поскольку возмещать должна страховая компания, а если ущерб превышает страховую выплату, то возмещает виновник, но для полного решения вашего вопроса следует изучать непосредственно исковое заявление к вам. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.