Как решить проблему с выхлопными газами и шумом от автомобилей под окнами?

• г. Санкт-Петербург

У меня под окнами стоят легковые машины и один микроавтобус. Так как это все близко к окнам, все автовладельцы заводят свои машины и сразу уезжают. Зимой окна закрыты и правда ничего не слышно. Сейчас тепло я открываю окно и слышно все, и запахи от выхлопных газов. Хозяин дизельного микроавтобуса заводит его и прогревает. Я его попросила убрать на свою сторону дома автомобиль либо завести и отъехать. Он отъезжает, конечно, но через некоторое время, при этом говорит, что больше двух минут не стоит, хотя можно 5 минут. В данном случаи это даже не 5 минут, а на много больше. Свой автомобиль я держу на закрытой стоянке. Что я могу в этой ситуации сделать, чтобы повлиять на этого автовладельца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Парковка всех автомобилей не законна. В данном случае нужно написать жалобу в УГИБДД.