Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой сын студент очного отделения Камчатского филиала Московского университета потребительской кооперации (МУПК).

Договор на возмездное оказание образовательных услуг заключен с МУПК, в лице директора филиала МУПК. Образовательный процесс проходит на базе филиала в г.Петропавловске-Камчатском. Приказ о зачислении на учебу в МУПК и справка формы 26 о том, что сын-студент МУПК.

МУПК имеет лицензию и аккредитацию. Филиал имеет лицензию. Аккредитацию в составе МУПК будет проходить в феврале 2003 г.

При поступлении нам сказали, что сын будет иметь право на отсрочку на время учебы, так как он студент МУПК.

Но когда сын пошел в военкомат относить справку.26 и выписку из приказа (08.11.02 г) его заставили пройти комиссию, не объясняя причины и потом заставили расписаться в получении повестки о том, что он призван в армию 11.11.02 г.

Сын подал заявление в суд с просьбой об отмене решения призывной комиссии. Суд состоится 18.11.02. Действие повестки приостановлено до вынесения решения судом по сути вопроса. Мы не совсем разбираемся в тонкостях вопроса. Я боюсь его заберут из зала суда. В суде кроме заявления моего сына на рассмотрении заявления еще от 19 студентов филиала МУПК.

Пожалуйста помогите.

С уважением,

Светлана.

вопрос №62011
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Филиал самостоятельно аккредитацию не проходит (он проходит только лицензирование). Если ВУЗ имеет аккредитацию, то Ваш сын имеет право на отсрочку от военной службы (ст.24, часть 2, пункт "а" Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе"). Если же аккредитация ВУЗа еще только предстоит, то действия призывной комиссии вполне правомерны.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X