8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня вопрос, очень важный для меня. Мой авто покалечил МАЗ, водителя признали виновным.

Он водил МАЗ по доверенности. Собственник-уроженец Алтая, водитель тоже, была только временная регистрация в с.Безруково г.Новокузнецка. Также водитель состоял в трудовых отношениях с ИП, на которого выполнял работы грузоперевозок по трудовому договору.

Я подала иск на возмещение разницы между страховой выплатой и стоимостью авто на работодателя. Но суд вернул мне документы, сославшись на то,что не письменного подтверждения, что именно на этом МАЗе выполнялись перевозки на данного ИП.Это был мой единственный шанс, поскольку с водителя нечего взять!

Мой вопрос такой: имею ли я право подавать иск о возмещении по месту своего жительства или по месту происшествия ДТП? Ведь мне был приченен также легкий вред здоровью.

Спасибо за ответ и вашу 15:19 14.08.2008

Анна, г. Новокузнецк
Анна Россия, г. Новокузнецк
14.08.2008 в 11:22
номер вопроса №620127
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы вправе подать иск только по месту нахождения одного из ответчиков. Если к исковому заявлению вы прикладывали материалы административного дела (копию протокола, копию постановления о привлечении водителя к административной ответственности), то возврат Вам искового заявления незаконный, и вам следует обжаловать такое определение в областной суд.

    2) Если страховая Вам выплатила меньше 120 000 рублей, то вы вправе привлечь страховую 2-ым ответчиком и подавать по месту нахождения Страховой компании.

    Юрист Россия, г. Москва
    14.08.2008 11:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение