Мои родственники пошли в паспортный стол города Раменского и изъявили желание оформить для меня временную регистрацию.

• г. Москва

Я обращался к вам некоторое время назад по вопросу прописки и получения ПМЖ. Вопросы №55336 и №55819. Из ваших ответов я понял, что если я приеду в Москву или Московскую область, я имею право оформить временную регистрацию. На деле же, все обстоит иначе. Мои родственники пошли в паспортный стол города Раменского и изъявили желание оформить для меня временную регистрацию. Но там нам сказали, что гражданам Узбекистана, Туркменитана и Таджикистана временную регистрацию не дают. Что у меня только один выход, вернуться домой. Очень прошу Вас дать консультацию по данному вопросу. Что я должен сделать, я хочу находится в Москве легально. Я русский по национальности и пока не претендую на получение гражданство, хочу следовать законодательству России.

С уважением, Эльдар.

Ответы на вопрос (2):

Есть такой закон гор. Москвы "Об условиях пребывания в Москве иностранных граждан, имеющих право на безвизовый въезд в Россию" от 9 июля 1997 г., в ст.4 которого указано,что иностранных граждане, временно поселяющиеся в квартиры граждан производят регистрацию в паспортных столах милиции (сроком не более 6 месяцев). Это по регистрации.

Что касается гражданства - то это песня долгая. Если получать гражданства в общем порядке - необходимо начинать с нуля - с разрешения на временное пребывание, потом вид на жительство, а потом уже претендовать на гражданство РФ.

Если у вас возникнут еще вопросы, обращайтесь: russia@comtv.ru

Удачи вам, Эльдар!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Эльдар.

Совершенно неясна причина отказа Вам в регистрации. Насколько мне известно, законодательными актами РФ не установлены ограничения в регистрации по месту пребывания граждан Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана.

Но перед тем, как оформлять регистрацию по месту пребывания Вам необходимо получить миграционную карту, подтверждающую, что Вы законно находитесь на территории РФ.

И лишь затем обращаться с заявлением о регистрации по месту пребывания.

Если Вам вновь откажут - потребуйте отказ в письменной формк с обоснованием причин отказа.

И уже затем отказ Вы сможете обжаловать в вышестоящую инстанцию или в суд.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана По национальности Русский. Был депортирован из России по приезду. Так как не встал на учёт.Воспользовался услугами мошенников. Очень хочу вернуться в Россию. До окончания срока в 2020 Декабре прибываю в Узбекистане. В посольство нет смысла обращяться на получение РВП. Подскажите возможные варианты легально вернуться в Россию. С уважением Юрий Барышев.

Мой муж (гражданство Узбекистан, русский, из Узбекистана выписан уже несколько лет назад, в Москве живет уже несколько лет) хочет получить гражданство РФ. Скажите, пожалуйста, сколько по закону времени занимает получение вида на жительства и самого гражданства? И правда ли, что гражданин Узбекистана получает гражданство в упрощенном порядке? Если да, то что это значит, как это делается? Это что, другие сроки, другие документы? И третий вопрос - в паспортном столе сказали, что мужу надо будет где-то прописываться для получения гражданства. На вашем сайте в прошлом году писали, что прописка для получения гражданства не требуется. Я прописывать мужа не хотела бы. Как на самом деле - нужна прописка, или ему должны выдать просто чистый паспорт, без штампа о прописке? Или я могу сделать ему временную прописку (на пять лет кажется она?) ? С уважением, Марина.

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос, но еще хотелось бы узнать можно ли мне купить (дом, квартиру, земельный участок, или дачу) и сделать ПМЖ по тому адресу что купил, если да то какие мне и моей супруге необходимы для этого документы чтобы приобрести жил площадь. Еще вопрос: если я все таки делаю ПМЖ в России, но не в Москве и после получения Вид на жительство для получения гражданства имею ли право находиться в другой точке России точнее в Москве? Так как работаю именно в Москве, или придется находиться непосредственно по адресу прописки пока не получу гражданство, и какие сроки получения гражданства для жителей Узбекистана (точнее коснулось ли упрощение получения гражданства после Крыма для жителей Узбекистана?)

Некоторое время назад получил следующее электронное письмо из школы

В школу пришло распоряжение, что в учебных заведениях г. Москвы имеют право обучаться дети, имеющие прописку или временную регистрацию в г. Москве. Города Химки, Солнечногорск, Железнодорожный не присоединены к г. Москве. В связи с этим Вам необходимо срочно сделать и принести Юрченко Л.Н. регистрацию на ребенка в г. Москве, иначе он не сможет обучаться не только в гимназии № , но и в любой из московских школ.

Дочь прописана в г. Химки МО, там же где мы постоянно проживаем уже 4 года после переезда из Москвы. Раньше там были прописаны. Прошу вас разъяснить мне данную ситуацию.

Дети прописаны в Москве и ходят в сад по прописке. Хочу сделать временную регистрацию в другом городе где прописана я для получения пособий. Вопрос в том что могут ли детей снять из сада в Москве. Прописка остаётся город Москва, а временная регистрация в другом городе.

Прошу Вас уточнить порядок получения российского гражданства моей совершеннолетней дочерью, русской (в настоящее время гражданство Узбекистан), нужна ли для этого КВОТА?

С уважением, Алексей.

По вопросу о получении российского гражданства. Дело в том, что моя свекровь до недавнего времени проживала в Узбекистане и имела узбекское гражданство, но теперь, переезжает жить в Москву, все документы на получение гражданства она уже отдала, но возник (по её словам) вопрос с пропиской. То есть, моя свекровь утверждает, что российское гражданство дают только в том случае если у получателя гражданства есть российская прописка, (временная регистрация не катируется) А по сему, для того чтобы получить пропсику обязательно наличие собственной недвижимости. Ответьте, пожалуйста, что же в действительности нужно для получения российского гражданства?

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Прошу дать разъяснения по вопросу получения гражданства РФ.

Мои исходные данные:

- я гражданка Узбекистана, по национальности русская, мой отец участник ВОВ, уроженец Волгоградской области военнослужащий, в настоящее время умер.

- мне 56 лет, пенсионерка,

- в Москве у меня проживает сын, гражданин РФ, имеющий собственное жилье.

- мною приобретено в собственность жилье в Московской области.

Хотелось бы получить Ваши рекомендации и оптимальную последовательность дальнейших действий для фактического и законного получения гражданства РФ.

С уважением Тамара. Узбекистан.

Прошу Вас комментировать законопроект "О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации".

Я гражданин России. Не имею "посоянную прописку" (жилье не имею). Сниаю квартиру и имею временную регистрацию. Жена моя гражданин Азербайджана.

С 1997 года здесь в москве. Все время делаем регистрацию временную по месту прибыванию. Может ли она подать документы на получения гражданство на основании указанного документа.

Или продлить срок регистрации без выезда из России.

С уважением.

Хасан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение