Как разменять приватизированную 3-комнатную квартиру с пропиской на 4-х человек, включая умершего брата, в условиях напряженных отношений с родителями?

• г. Санкт-Петербург

У нас 3-комнатная квартира распашонка, приватизированная. Прописаны в ней сейчас 4 человека мои родители (отец, мать) ребенок брата, который умер и я. По сути 4 человека. Я вышла замуж, муж живет на моей жилплощади, отношения с родителями не сложились, сейчас крайне напряженные. Хотелось бы разменять квартиру. Как это можно сделать и на что можно рассчитывать,?

Ответы на вопрос (2):

Приватизированную разменять можно Но только с согласия всех сособственников.

Это лучший ответ

Для Вас большее значение имеет никто там прописан, а какай доля у Вас в собственности. Т.к. квартира приватизирована Ваша доля собственности скорее всего определена.

1. Вы можете продать свою долю с согласия остальных собственников или без их согласия (это отдельная история). Но выгоднее для Вас продать всю квартиру сразу, так Вы получите больше денег за свою долю.

2. Для размена квартиры нужно одновременно при продаже проводить еще как минимум две сделки (покупки квартиры Вам и родителям). Эта давно делается и для риэлторов это большой сложности не представляет.

3. Рассчитывать Вы можете денежные средства полученные от продажи Вашей доли. Ну, и возможно, на чью-либо еще помощь или ипотеку :)