Суд высчитывает 50% с пенсии по инвалидности - могу ли я получать меньше прожиточного минимума и что делать?

• г. Магнитогорск

По решению суда высчитывают 50% с пенсии по инвалидности. Являюсь инвалидом 2 й группы. Сейчас получаю 3000 р.Может ли размер получаемой пенсии быть меньше минимального прожиточного минимума и что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нет, не может. Напишите заявление в ПФ РФ на перерасчет пенсии.

Здравствуйте. Подавайте ходатайство в суд о расрочке исполнения решения суда.

В 2013 году была назначена 2-я группа инвалидности.Пенсию в виду маленького трудового стажа начислили 4600 р.Может быть пенсия по инвалидности быть меньше прожиточного минимума?