Почему мне платили детское пособие только до 1,5 лет, если закон предусматривает выплаты до 3 лет и куда обратиться в данной ситуации?

• г. Советская Гавань

Мой ребёнок рожден в 2013 году 7 мая почему социальная защита мне платили детское пособие всего до 1,5 лет а не до 3 х как положенно по закону, я в социальной защите узнавала там сказали такой закон вышел только для многодетных семей и больше не для кого, как мне быть, куда жадобу писать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….