Как защитить права жены на квартиру при обмене наследства и муниципальном проживании?

• г. Москва

Жена имеет квартиру в собственности (обмен наследства через куплю-продажу) и в ней прописана, а проживает в муниципальной с прописанными там мужем (отв. квартиросъемщик) и двумя взрослыми детьми.

Как оптимально обеспечить её права на эту квартиру? Право беспл. Приватизации она уже потеряла?

1. Прописаться туда же, приватизировать на мужа и ему написать завещание, что всё наследует она в случае его смерти?

2. Прописаться туда же, приватизировать (для себя - платно) пополам с мужем (если дети согласятся). Обоим написать завещания.

3. ?

Ответы на вопрос (3):

Оптимально.Дети отказываются от приватизации Муж приватизирует на себя а потом завещание на любимую жену

Если она ранее НЕ участвовала в приватизации,то право на приватизацию она НЕ потеряла.

Наследство и купля-продажа тут совершенно ни при чём

приватизировать на мужа и он дарит ей квартиру или долю в ней.

УДАЧИ ВАМ