8 800 505-92-64
168 юристов сейчас на сайте
2395консультаций за 24 часа
Андрей, г. Ступино
Андрей Россия, г. Ступино
14.08.2008 в 12:14
vip  номер вопроса №620162
прочитан 168 раз

Определение алкогольной продукции в ЗАКОНЕ ГОРОДА МОСКВЫО ПОРЯДКЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ

Определение алкогольной продукции в ЗАКОНЕ ГОРОДА МОСКВЫ

О ПОРЯДКЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ: алкогольная продукция - пищевая продукция, произведенная с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции. Пиво производится без использования этилового спирта и для его продажи не требуется получение лицензии. Но и вино изготавливается без использования этилового спирта. Местные власти никак не выдают нам согласование территориально обособленного объекта, а для нас очень актуален этот вопрос: наше предприятие - кинотеатр+ночной клуб. Скажите, необходима ли лицензия на розничную продажу алкогольной продукции если мы собираемся предлагать сухие вина и шампанское, произведённые без использования этилового спирта?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шексна  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 683 Личная консультация
    14.08.2008 12:23

    Здравствуйте, Андрей!

    хотя шампанские и сухие вина произведены без использовани этилового спирта, этиловый спист в составе имеется, и объемная доля его всегда указыветс на этикетке. Этиловый спирт в них образуется вследствие брожения сахаров (но это не правовой вопос, а технология) Лицензия требуется не на алкогольную продукцию, произведенную из эилового спирта, а содержащуюю его. Алкоголь это есть этиловый спирт.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение