Спор о распределении комнат в коммунальной квартире - возможность оспорить договор соцнайма и выселить соседа

• г. Самара

Такая ситуация, в коммунальной квартире освободилась комната, одному соседу расширение жилья не требовалось, второму требовалось. Второй сосед сдавал свою комнату, поэтому не был уведомлен об освобождении другой комнаты, а тот сосед, которому не нужно было расширение жилья, каким то образом подсуетился и оформил себе вторую комнату, хотя метража ему и так хватало! Собственно вопрос, как он мог это сделать и как можно оспорить его сделку (договор соц найма на вторую комнату) и выселить от туда в связи с тем что, другой сосед нуждается в улучшении жилищных условий и стал проживать в комнате сам (комната приватизирована) есть ли какие то шансы докопаться до неправомерности пользования комнатой соседом неприватизированной комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Собственно вопрос, как он мог это сделать и как можно оспорить его сделку

---смотря что за сделка. не исключено что он просто её выкупил. но и вам ничто не мешало подсуетиться