8 800 505-92-64
57 юристов сейчас на сайте
2393консультаций за 24 часа
Виктория, г. Холмск
Виктория Россия, г. Холмск
14.08.2008 в 12:48
номер вопроса №620185
прочитан 24 разa

УВД по налоговым преступлениям делают проверку за периуд 2006-2007 г.

ссылаясь на 636 приказ МВД РФ, Я предприниматель на упрощенной системе налогооблажения. Могу ли я отказать в предоставдение книги учетов расходов и доходов.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 35 Личная консультация
    14.08.2008 14:00

    Здравствуйте, Виктория!

    Указанный приказ регулирует порядок проведения проверок и ревизий, осуществляемых при проверке имеющихся данных, указывающих на признаки преступления, связанного с нарушением законодательства, регулирующего финансовую, хозяйственную, предпринимательскую и торговую деятельность. Обязанность по ведению книги учета установлена ст. 346.24 НК РФ. Порядок ее ведения установлен приказом Минфина РФ

    от 30 декабря 2005 г. N 167н, в п. 1.4. которого установлено, что книга учета доходов и расходов может вестись как на бумажных носителях, так и в электронном виде. При ведении Книги учета доходов и расходов в электронном виде налогоплательщики обязаны по окончании отчетного (налогового) периода вывести ее на бумажные носители. Этот момент стоит учесть в случае проверки. В то же время, учетные документы могут быть изъяты органами дознания, предварительного следствия и прокуратуры, судами, налоговыми инспекциями и органами внутренних дел на основании их постановлений в соответствии с законодательством РФ. Поэтому отказаться предоставить книгу учета Вы не можете, но можете заявить, что вели ее в электронной форме и вывести на печать по требованию.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение