Армия понесла потери - брат, потерявший память и диагностированный шизофренией, возвращается домой

• г. Анжеро-Судженск

У нас такая проблема брат ушел в армию спустя 5 месяцев он частично потерял память лежал в госпитале затем в псих диспансере врачи говорят похоже на шизафринию спустя 3 х месяцев он приехал дамой (его камисавали) и продолжает лечение в своем городе говорят открывать группу! Мы можем как то получить какую нибудь компинсацию либо в суд на них как подать и возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно, если выяснится, что заболевание связано с прохождением службы.