8 800 505-92-64
159 юристов сейчас на сайте
2388консультаций за 24 часа
Константин, г. Лакинск
Константин Россия, г. Лакинск
14.08.2008 в 13:21
vip  номер вопроса №620203
прочитан 101 раз

Обвиняюсь по статья 264 часть 2 Могу ли я сохранить водительские права при заключении мирового соглашения в суде.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Полевской  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    14.08.2008 13:49

    Здравствуйте,

    заключиь мировое соглашение с государством о непривлечении вас к уголовной ответвенности? Вы это имели в виду. Конечно это невозможно. Лишение права управления является дополнительным видом наказания за совершение уголовного преступления, преусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 94 Личная консультация
    14.08.2008 13:50

    Данная ст. не предусматривает примирение сторон Вам грозит до 5 лет лишения свободы

    ВЫ лучше наймите приличного адвоката

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и

    эксплуатации транспортных средств

    2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть

    человека, -

    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением

    права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение