Поясните, пожалуйста, ситуацию. Весной этого года я приобрела в Калининграде эллинг (гараж для катера)

по договору купли продажи в водном клубе Нептун. Все документы на него, подтсверждающие право собственности, включая оценку стоимости по БТИ у меня есть. Так как я прописана в Московской области, вставать на учет по налогу на имущество я приехала в Солнечногорск, по месту жительства. Однако в налоговой мне сказали, что они ставят на учет только имущество, приобретенное здесь. Где тогда ставить на учет гараж и кто будет выслать налог? Течении какого времени после приобретения гаража нужно встать на учет по налогу и какие штрафы влечет за собой неуплата налога на имущество или просрочка его уплаты?

vip
вопрос №620206
прочитан 106 раз

Здравствуйте,

Для постановки на учет по уплате налога на имущество вам не нужно обращаться в налоговую инспекцию, обязанность по передаче сведений о приобретении или продаже недвижимого имущества возложена на регистрационные палаты. На налоговые органы возложена обязанность по направлению уведомлений об уплате налога на имущество. уведомления направляются по адресу, указанному в свидетельстве о регистрации.

Похожие вопросы

адвокат Плугатырева Наталия Николаевна:

Александра! Намеренное ухудшение жилищных условий До принятия Жилищного кодекса РФ в российском законодательстве не было норм, касающихся намеренного ухудшения жилищных условий и его последствий.


юрист Шведов Сергей Алексеевич:

Доброго времени суток! Вас в любом случае обязаны будут расселить. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!


адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич:

Изольда! Из того, что Вы написали не более 3000 рублей.


юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Можете не вставать, но в этом случае получите равноценно жилье. Согласно ст 89 ЖК РФ[quote]1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям,


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Он должен зарегистрироваться по месту жительства там, где фактически проживает, там же встать на воинский учет согласно требованиям ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X