Что делать, если продавец исчез и я предоплатил машину на его пластиковую карту

• г. Нижний Новгород

Внесла предоплату за машину на пластиковую карту продавца. Потом продавец выключил телефон и все исчез. Осталось только номер телефона и номер пластика. Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в Полицию укажите данные карты и все.

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.