Шутка с угона машины - Что мне грозит?

• г. Балабаново

Мы с друзьями сидели выпивали и я вшутку сказал давай угоним машину типо как в фильме бумере, но мой друг принял это серьез и пошел что то делать с дверью я один раз подошел к дверки и дернул ручку и все, что мне будет за это? в полиций оказался впервые, судимости нет и приводов тоже.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если это все, что вы сделали, то ничего не будет- так и опирайтесь на эту версию

Друг ковырялся вилкой в двери

Попытка угона автомобиля группой лиц по предварительному сговору.

Лучше бы он в голове своей поковырялся.

И что мне будет?