Ремонт обошелся дороже (18000 руб.) чем сумма выплаты (12100 руб.) . (Узнал, когда уже отремонтировал машину).

• г. Челябинск

На охраняемой стоянке, при движении между рядов в меня задним ходом врезался автомобиль, вина полностью его. В стаховой (Росгосстрах) составили акт осмотра (ООО филиал "Автоконсалтинг плюс"по Челябинской области-?) На вопрос о сумме осмотрщица ответила, что это не в ее компетенции. В стаховой ответили так же. Ремонт обошелся дороже (18000 руб.) чем сумма выплаты (12100 руб.) . (Узнал, когда уже отремонтировал машину). Выновник на мои претензии ответил, что это мои проблемы, в страховой (по телефону) ответили подавать в суд на виновника, когда я лично подъехал ответ был подавать в суд на страховую. Объясните? С кого я должен требовать доплату? С кого и в каких размерах я могу потребовать потерю товарной стоимости (машина 2007 г. в., куплена 02.2008 г., авария 05.08 г. (нет 3 месяцев), пробег 2900 км)? И могу ли я потребовать моральный ущерб с виновника, за отрыв от работы, стояние в очередях, нахождение во время ремонта без машины? (за его грубость). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, требовать нужно со страховой компании. Потерю товарной стоимости - тоже с нее.

Моральный ущерб с виновника, если докажете наличие и обоснуете размер, но не отрыв от работы и стояние в очередях.

С уважением.