Не плачу кредиты в течение двух месяцев. Официально уволена, но документы об увольнение в банк не относила, т.

Не плачу кредиты в течение двух месяцев. Официально уволена, но документы об увольнение в банк не относила, т.к.не знала, что это делается в течении 5 дней, и когда принесла документы подтверждающие принесла в банк. Они мне говорят что это мошенничество. Угрожают. Что сделают все, чтобы меня осудили на 4 года. За что я сама не понимаю. Говорят, чтобы я продавала квартиру и искала себе место на улице. Угрожают статьями 327 и 177 уголовного кодекса. Хотя на сколько я смогла понять из этих статей, что они ко мне не относятся. Кредиты оплачивались до этого на протяжение 2 лет. А банковские работники хамят и посылают, говорю им что каждый наш с ними разговор записывается, а они говорят что им все равно и при этом еще и посылают. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

номер вопроса №6202362
прочитан 7 раз

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X