Обращение в суд - уменьшение кредитной ставки и реструктуризация кредита в связи с нахождением жены в декретном отпуске

• г. Магнитогорск

У моей жены есть кредит, сейчас у неё нет возможности платить кредит потому что она находится в декретном отпуске, кредит по 7 т.р. а дикретные 10 т.р. Мы хотим обратиться в суд что бы нам уменьшили кредитную ставку и реструктуризировали кредит. В банк письмо мы отправили.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете обращаться в суд, это может сделать Банк по отношению к Вам. Вот там Вы уже будете просить реструктуризацию. Поэтому ждите суда.

Спросить
Пожаловаться

Банк вам откажет!

Необходимо расторгать договор с банком через суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После, можете подать заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение!

Спросить
Пожаловаться

У моей жены есть кредиты, сейчас у неё нет возможности платить кредит потому что она находится в декретном отпуске. Декретные 5200 т.р. заработная плата была 14000 т.р. сумма по кредитам 9000 т.р. как нам быть?

Может ли банк простить кредит или дать отсрочку по кредиту, если женщина не работает и находиться в декретном отпуске, поэтому нет возможности платить кредит?

У моей тёщи есть кредит, который она на данный момент не может оплачивать, (нет денег) и потому она не берёт даже трубку телефона когда ей звонит Банк. Этот же Банк звонит моей жене и угрожает ей её работой и кредитом который жена платит в Траст Банк (кредитную карту), говорят что погасят карту (жены) Траст Банк и переведут тёщин кредит на жену, что она начнёт платить кредит матери с самого начала её суммы! Может ли такое быть?

Можно ли обратиться в суд, чтобы уменьшили удержание с зарплаты с 50% до 25% по уплате кредита. Будет ли для суда веской причина, что есть еще кредиты которые оплачиваются. И жена находиться в декретном отпуске. Живем на одну з.п.

Была в декретном отпуске, оплачивать кредит не было возможности. Сейчас вышла на работу. Есть возможность оплачивать. Но банк выставил уже на погашение полную сумму кредита. Что делать?

Здравствуйте! У меня вопрос. Есть кредит в сбербанке, сейчас нахожусь в декретом отпуске, платить нечем получаю детское пособие на зарплатную карту (больше ни каких денег я не получаю). Банк передал мой кредит в актив банк (коллекторам) сейчас поступают смс что б я вернула задолжность. Что мне делать? Как поступить? Хотела с банком договориться, но он не идёт на уступки (платёж уменьшили) Договора на кредит у меня нет, тк карту кредитную дали вместе с зарплатной. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк заблокировал все карточки в том числе зарплатную и кредитную, потому что заемщик не платит, у меня свой кредит который я теперь не имею возможности выплачивать. У меня трое детей и жена в декретом отпуске. Что мне делать.

Брала в ренесансе кредит и кредитную карту, банк по кредитной карте уменьшил лимит и карту заблокировал до погашения так называемой сверхлимитной задолженности, имеют ли они на это право. Все платила во время, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, платить кредит нет возможности, что можно сделать. Просрочек по кредиту и кредитной карте нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение