Обращение в суд - уменьшение кредитной ставки и реструктуризация кредита в связи с нахождением жены в декретном отпуске

• г. Магнитогорск

У моей жены есть кредит, сейчас у неё нет возможности платить кредит потому что она находится в декретном отпуске, кредит по 7 т.р. а дикретные 10 т.р. Мы хотим обратиться в суд что бы нам уменьшили кредитную ставку и реструктуризировали кредит. В банк письмо мы отправили.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вы не можете обращаться в суд, это может сделать Банк по отношению к Вам. Вот там Вы уже будете просить реструктуризацию. Поэтому ждите суда.

Банк вам откажет!

Необходимо расторгать договор с банком через суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После, можете подать заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение!