Задержка выплаты зарплаты - что делать, если работодатель не выплачивает деньги после увольнения?

• г. Калининград

Ситуация такая: работала в кафе официанткой, естественно не официально. Проработав там полтора месяца, решила уволится, т. к. условия работы немножко изменились. После того, как сказала начальнице об увольнении, проработала еще 2 недели, как полагается. В общем уволилась 15 декабря, деньги получить не могу до сих пор. На мои звонки она не отвечает, если звоню с другого номера единственное, что слышу пока не могу тебя расчитать, как смогу сама позвоню. Приходила к ней, выгоняла меня из кабинета, ничего не объясняя. Это продолжается уже почти 3 месяца. Сумма небольшая 25 к. Никаких документов/договоров на руках нет. Можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Сделать можно.. . Подать заявление в суд о признании факта вашего трудоустройства и взыскании зарплаты.