8 800 505-92-64
42 юристa сейчас на сайте
2566консультаций за 24 часа
Татьяна Манаенко, г. Москва
14.08.2008 в 14:24
номер вопроса №620259
прочитан 32 разa

11 августа я написала заявление об увольнении по собственному желанию.

13 числа я заболела и взяла больничный. По ТК я должна отработать две недели со дня подачи заявления. Но начальник позвонил и сказал, что я должна буду отработать те дни, которые я проболела, и пригрозил, в случае отказа, уволить меня за прогул. Я действительно не вышла на работу 8 августа. Предварительно я устно отпрашивалась у начальства на отгул за работу в воскресенье. Мне разрешили лишь на пол дня, но по семейным обстоятельствам не вышла и на 4 часа. 11-го же я написала объяснительную записку, где изложила суть дела. Имеет ли начальник право уволить меня за прогул?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Подольск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 087 Личная консультация
    15.08.2008 18:16

    Здравствуйте.

    Отрабатывать те дни, в которые Вы болели, Вы по закону не должны.

    Однако, если Вы отсутствовали на рабочем месте без уважительных причин (или более 4 часов подряд) 8 августа, то Вас могут уволить за этот прогул.

    Имейте ввиду, что в период временной нетрудоспособности увольнять работника нельзя.

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение