8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Проконсультируйте, пожалуйста в вопросе. Ситуация такая: я гражданка РФ,мой молодой человек-гражданин Грузии.

Оба проживаем в Москве, имеем временную регистрацию. Он в Москве 7 лет, регистрацию делал по месту работы/учебы. В сентябре истекает ее срок, продлить там нет возможности, т.к учеба закончилась и ему придется уехать в Грузию. Может ли спасти ситуацию регистрация брака со мной и временная регистрация или прописка в Москве (у себя я этого сделать не могу) у знакомых. Что бы ему не уезжать в Грузию и с последующим получением гражданства РФ.И как долго мы должны состоять для этого в браке? Заранее большое спасибо.

Катя, г. Москва
Катя Россия, г. Москва
14.08.2008 в 14:39
vip  номер вопроса №620260
прочитан 106 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • По закону нет.

    Бюро

    14.08.2008 15:01
  • Брак с Вами даст вомзожность Вашему другу получить разрешение на временное проживание вне квоты (с выездом изи РФ или без - это не принципиально, так как виза ему должна быть дана в случае получения РВП). После этого он сразу мог быть подать на гражданство РФ (но до конца 2008г.).

    Но учитывая войну с Грузией и длительное раздумье друга на тему "как остаться в России", гарантий - Вам (ему) не даст никто.

    Юрист Россия, г. Москва
    14.08.2008 16:16

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение