Нужен юрист на момент заключения договора дарения.

28.02.2015, 21:02
• г. Набережные Челны
Вопрос №6202721

Ответы на вопрос:

Юрист г. Набережные Челны

Ну вот, вам повезло. Постараюсь быть в вашем распоряжении в момент заключения договора дарения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.06.2017, 21:09
• г. Набережные Челны
Вопрос №12646271

В моей ситуации суд был 2012 году, алименты приходили исправно Но в январе из ЕРЦ пришло письмо о том, что бывший муж уволен из вооруженных сил и его документы отправлены в Москву. Исполнительный лист ИЗ ЕРЦ (единый расчетный центр) отправлен судебному приставу в г. Чебоксары. Позже выяснилось, что пристав уволилась в прошлом году, новая пристав начала работать в феврале. Кто получил исполнительный лист и где он сейчас никто не знает. Не понимаю, что мне делать дальше. 2 письма с просьбой найти исполнительный лист остались без ответа. Уведомления том, что письма получены приставами, у меня есть. Отправила жалобу на бездействие приставов главному судебному приставу, Жду ответ. Но алименты не получаю уже полгода. Звонила в Москву, сказали, пусть пристав пришлет исполнительный лист. Замкнутый круг.

30.05.2017, 15:55
• г. Набережные Челны
Вопрос №12609120

1)Писатель Привалов передал научному сотруднику Базыкину 10 тыс. руб. с условием, что сумма долга вместе с процентами в размере 18% годовых будет возвращена через три месяца. Базыкин обязался «уплатить займодавцу пеню в размере 0,5% от невозвращенной в срок суммы за каждый день просрочки». Договор был составлен в письменной форме и подписан сторонами.

Базыкин, не сумевший вернуть долг в оговоренный срок, старательно избегал Привалова. А тот, забыв обо всем, работал над очередным романом. Только через год и три месяца после заключения договора займа Привалов обратился в суд с иском о взыскании суммы долга, процентов из расчета 18% годовых и пени за 365 дней просрочки, начисленной на сумму долга и проценты. Базыкин в отзыве на иск просил на основании ст. 333 ГК РФ уменьшить взыскиваемую пеню по следующим основаниям: 1) у Привалова нет никаких убытков, так как он получит большие проценты на сумму долга; 2) его, Базыкина, заработная плата мала, а сумма пени – очень велика.

Как соотносятся понятия неустойки и пени? Дайте определение неустойки. Можно ли начислять неустойку на проценты, которые уплачиваются за пользование суммой займа? Оцените аргументы, которые приводит Базыкин в обоснование своей просьбы. Может ли суд принять их во внимание? Есть ли у суда основания для снижения размера взыскиваемой пени?

2)Петров решил застранховать принадлежащую ему квартиру в пользу своей дочери. В странховом полисе квартира была оценена по рыночной стоимости. Однако в период действия договора ее рыночная стоимость увеличилась более чем на 1/3. При наступлении странхового случая стран¬ховщик отказался выплатить странховое возмещение, ссылаясь на то, что выгодоприобретатель не сообщил ему об обстоятельствах, влекущих из¬мнение странхового риска. Дочь Петрова в ответ заявила, что ей не было ничего известно об увеличении стоимости квартир в данном районе, к то¬му же измнение стоимости предмета договора странхования не означает, что изменяется и риск.

Проанализируйте условия заключённого договора странхования и выявите несоответствия нормам закона. Изменится ли решение, если Петров застранховал квартиру, принадле¬жащую его дочери, в пользу своей жены?

03.06.2017, 17:25
• г. Набережные Челны
Вопрос №12634729

Я год проработала неофициально не брала при этом отпусков, только административные. Могу ли я требовать свои отпускные, полагающиеся мне по закону, при том, что работала неофициально?

20.05.2017, 12:31
• г. Набережные Челны
Вопрос №12556666

Планируется госпитализация ребенка в федеральный центр на госпитализацию. Ребенка отвезет сестра мужа по доверенности заверенной добрый день! Планируется госпитализация ребенка в федеральный центр на госпитализацию. Ребенка отвезет сестра мужа по доверенности заверенной главным врачом поликлиники. Доверенность выдан отцом ребенка на имя сестры. Достаточно будет такой доверенности от одного родителя и требуется ли заверить? Доверенность выдан отцом ребенка на имя сестры. Достаточно будет такой доверенности от одного родителя и требуется ли заверить?

22.06.2017, 08:22
• г. Набережные Челны
Вопрос №12736044

Я гражданка Узбекистана, муж гражданин России. Собираюсь подать документы для получения рвп (со мной двое шестилетних детей). какая сумма должна быть представлена на счету для одобрения рвп и если приложить справку о доходах супруга, какая должна быть у него зарплата для нашего содержания?

14.06.2017, 20:21
• г. Набережные Челны
Вопрос №12694109

Такого характера. Я и мой дядя вступили в права наследования автомобиля (в равных долях) но т.к. в ГИБДД не возможно зарегистрировать ТС на двух человек сразу одному из нас нужно написать некое заявление, что это за заявление и нужно ли личное присутствие каждого (живем в разных городах)? Может быть достаточно будет для предоставления в ГИБДД оригинала заявления с моей подписью и копией паспорта (можно отправить почтой).?

14.06.2017, 23:48
• г. Набережные Челны
Вопрос №12695135

Машина оформлена на меня, маму, а водил сын. Сын был не трезв и повредил забор соседу. Машину увезли на эвакуаторе на штрафстоянку. Я не могу забрать авто со штрафстоянки, пока сосед не даст свое согласие в ГАИ. Не даст согласия пока ему не оплатят за поврежденный забор. Правомочно ли это?

27.05.2017, 13:12
• г. Набережные Челны
Вопрос №12592529

Неофициально работала в организации, завела почтовый ящик (со своими персональными данными), чтобы отправлять отчеты. Уволилась и через месяц удалила ящик, чтобы от моего имени им не пользовались. Напарница позвонила мне и угрожает привлечением к уголовной ответственности. Я имею право удалить ящик мною созданный и с моими данными?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение