Можем ли мы сдавать декларацию по ЕНВД по магазину в ИФНС Железнодорожного района?

• г. Орёл

Прошу дать разъяснение на конкретном примере.

Фирма N зарегистрирована в Железнодорожном районе города. А магазин, принадлежащей фирме N расположен на территории Советского района города. Можем ли мы сдавать декларацию по ЕНВД по магазину в ИФНС Железнодорожного района? Прошу дать ссылку на нормативные акты!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Согласно общему правилу, установленному п. 3 ст. 80 НК РФ, налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика. Для ЕНВД исключений не предусмотрено. Следовательно, сдавать декларацию нужно в ИФНС Железнодорожного р-на.