Помогите, пожалуйста, найти текст закона, по которому предоставлялся отпуск | Уфа

Вопрос №62030

Помогите, пожалуйста, найти текст закона, по которому предоставлялся отпуск по уходу за ребенком до достижения 1 года без сохранения заработной платы. (70-ые годы) номер, дата, название. Спасибо!

Ответы на вопрос:

Фомина И.В.
Юрист г. Москваотзывов: 6ответов: 24
14.11.2002, 11:12

Статья 256 Трудового кодекса РФ. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральным законом.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).

Кодекс законов о труде (уже не действует)

(в ред. Указов Президиума ВС РФ от 20.09.73, от 30.12.76, от 12.08.80, от 19.11.82, от 20.12.83, от 18.01.85, от 28.05.86, от 29.09.87, от 05.02.88, от 31.03.88, Законов РФ от 12.03.92 N 2502-1, от 25.09.92 N 3543-1)

Статья 167. Отпуска по уходу за ребенком

По желанию женщин им предоставляется частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет с выплатой за этот период пособия по государственному социальному страхованию.

Кроме указанного отпуска женщине, по ее заявлению, предоставляется дополнительный отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с выплатой за период такого отпуска компенсации в соответствии с действующим законодательством.

Частично оплачиваемый отпуск и дополнительный отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком могут быть использованы полностью либо по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом или другими родственниками, фактически осуществляющими уход за ребенком.

По желанию женщины и лиц, указанных в части третьей настоящей статьи, в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому. При этом за ними сохраняется право на получение пособия в период частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком.

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный стаж работы, а также в стаж работы по специальности (кроме случаев назначения пенсии на льготных условиях).

В стаж работы, дающий право на последующие ежегодные оплачиваемые отпуска, время частично оплачиваемого отпуска и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком не засчитывается.

За время отпуска по уходу за ребенком сохраняется место работы (должность). (в ред. Закона РФ от 25.09.92 N 3543-1)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Похожие вопросы

Вопрос №2035699

Разъясните пожалуйста, существовал ли закон в 1993-95 гг, позволяющий находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 6 лет!? И сохраняется ли при это пед. стаж при оформлении пенсии по выслуге лет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Братскотзывов: 2 907ответов: 11 167
24.11.2012, 17:56

Нет не существовал. С 1989 года двумя периодами по 1,5 только до 3-лет.

Первый период - частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет;

Второй период - дополнительный отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Постановление Совета Министров СССР и ВЦСПС от 22 августа 1989 г. N 677

"Об увеличении продолжительности отпусков женщинам, имеющим малолетних детей"

В педстаж период не входит, т.к. предоставлен после 6.10.1992

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорскотзывов: 27 149ответов: 71 186
24.11.2012, 18:52

Оренбург, сегодня в 18:43 здравствуйте! Разъясните пожалуйста, существовал ли закон в 1993-95 гг, позволяющий находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 6 лет и сохраняется ли при этом пед. стаж при оформлении пенсии по выслуге лет?!

Пожалуйста помогите!

Вы хотите меня потренировать?

Или надеетесь, что я дам вам ответ отличающийся от ответа моего коллеги?

Не надейтесь. Ответ абсолютно точный.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4104187

Входит ли отпуск по уходу за ребенком (с 01.03.1990 по 31.08.1992 гг.)в педстаж по выслуге? Спасибо.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 715ответов: 208 834
04.06.2014, 14:23

Лариса!

До введения в действие Закона РФ от 25 сентября 1992 г.

N 3543-I "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР" ст. 167 КЗоТ РСФСР предусматривала включение указанного периода в специальный стаж работы, дающий право на досрочное назначение пенсии по старости. С принятием названного Закона РФ, вступившего в силу 6 октября 1992 г., период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком перестал включаться в стаж работы по специальности в случае назначения пенсии на льготных условиях (ст. 167 КЗоТ РФ). Поэтому ВХОДИТ, т.к. у Вас был до октября 1992 г. Т.е. считается по ранее действовавшим нормам закона.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевскотзывов: 3 637ответов: 12 487
04.06.2014, 14:29
Это лучший ответ

Да входит, поскольку Статья 167 КЗоТ РСФСР (в редакции Закона РСФСР от 9 декабря 1971 года) предусматривала включение периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком в стаж работы по специальности для назначения пенсии по выслуге лет.

В соответствии с пунктом 2 Постановления Совета Министров СССР и ВЦСПС от 22 августа 1989 года № 677 «Об увеличении продолжительности отпусков женщинам, имеющим малолетних детей» с 1 декабря 1989 года повсеместно продолжительность дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком была увеличена до достижения им возраста трех лет. Указанный дополнительный отпуск подлежал зачету в общий и непрерывный стаж, а также в стаж работы по специальности.

Однако, с принятием Закона Российской Федерации № 3543-1 от 25 сентября 1992 года «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР» (вступил в силу 6 октября 1992 года) период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком перестал включаться в стаж работы по специальности в случае назначения пенсии на льготных условиях (ст. 167 КЗоТ РФ). Данным законом статья 167 КЗоТ РФ была изложена в новой редакции.

В связи с этим, отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1, 5 года включается в стаж, необходимый для назначения досрочной пенсии медикам и педагогам до 6 октября 1992 года.

Дополнительный отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет включается в стаж, необходимый для назначения досрочной пенсии медикам и педагогам с 1 декабря 1989 года до 6 октября 1992 года.

Важно: указанные даты являются пресекательными.

То есть, если дополнительный отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет был предоставлен, скажем, 1 ноября 1989 года, то он войдёт в стаж, но только с 1 декабря 1989 года.

Если отпуск был предоставлен 1 сентября 1992 года – он войдёт в стаж, но только до 6 октября 1992 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 1 352ответов: 3 525
04.06.2014, 14:29

Период нахождения вас в отпуске по уходу за ребенком входит в стаж для получения прав на льготную пенсию, так как ваш период приходится до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 г. № 3543-1 «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РФ», а именно (октябрь 1992 г.), данный порядок содержится в п. 12 Разъяснений Минтруда РФ от 22.05.1996 г. № 5 утв. Постановлением Минтруда РФ от 22.05.1996 г. № 2.

Письмом Минтруда и соцразвития РСФСР от 10.01.1997 г. № 14-25 было указано, что «… в соответствии с разъяснениями Минтруда РФ № 5 от 22.05.1996 г. в специальный трудовой стаж, дающий право на пенсию в связи с особыми условиями труда, включается период нахождения женщин только в оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком».

УСПЕХОВ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Каменск-Уральскийотзывов: 325ответов: 550
04.06.2014, 14:35

Направляю Вам выдержку из жалобы на пенсионный фонд в связи с отказом в назначении пенсии по выслуге лет (по спорному моменту)

Во-первых, ссылка Управления Пенсионного фонда РФ по г. Каменску-Уральскому и Каменскому району Свердловской области на то, что отпуск по уходу за ребенком на основании п. 5 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, утвержденных постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 г. № 516, - не предусмотрено – крайне спорна.

Правом на получение отпуска по уходу за ребенком я пользовалась с 04.07.1979 г. по 18.08.1979 г. и с 15.03.1983 г. по 04.01.1984 г.

Пенсионное законодательство, действовавшее до введения в действие Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" от 20.11.1990 г. и ст. 167 КЗоТ РФ в прежней редакции давали возможность включать в специальный трудовой стаж и отпуска по беременности и родам, и отпуска по уходу за ребенком.

В 1992 г. (06.10.1992 г.) в ст. 167 КЗоТ РФ были внесены изменения и дополнения. Именно тогда появилась запись о том, что отпуск по уходу за ребенком засчитывается в стаж работы по специальности, кроме случаев назначения пенсии на льготных условиях.

Учитывая, что ранее действовавшее законодательство на территории Российской Федерации предусматривало право женщин на зачет в стаж, дающий право на льготное пенсионное обеспечение, периода их нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, период нахождения женщин в указанном отпуске до 06.10.1992 г. (т.е. до введения в действие изменений и дополнений в КЗоТ РФ) засчитывается в стаж для назначения льготной пенсии независимо от времени обращения за пенсией (письмо Минтруда РФ от 01.04.1993 г. № 552-КВ, письмо Минсоцзащиты РФ от 20.10.1994 г. № 40).

Ваш период входит в стаж.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевскотзывов: 4 192ответов: 10 892
04.06.2014, 15:01

В настоящее время Пенсионный фонд включает отпуск по уходу за ребенком, начавшийся до 06.10.1992 года, в полном объеме в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии.

Пленум Верховного Суда Российской Федерации от 11.12.2012 № 30 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии» дал разъяснения по этому вопросу.

В Вашем случае Пенсионный фонд без вопросов должен включить отпуск по уходу за ребенком в педагогический стаж для досрочной пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2261694

Женщине был предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Когда ребенку исполнилось 2 года и 2 месяца, она представила к оплате больничный лист, выданный ей в связи с беременностью и предстоящими родами. В бухгалтерии в оплате отказали, ссылаясь на то,что она находится в отпуске без сохранения заработной платы. Обоснован ли отказ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 642ответов: 156 635
05.03.2013, 04:40

Гулиа. Напишите жалобу в трудовую инспекцию в соответствии со ст. Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18035259

Я работаю бухгалтером на время декретного отпуска основного сотрудника, 14.12.2020 года ребенку исполняется 3 года и 15.12.2020 г. она должна выйти на работу после окончания отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. Может ли она уйти сразу в отпуск без сохранения заработной платы с 15.12.2020 г, а мне, соответственно, продлить договор на две недели, т.к. не доработав до конца декабря, я не получу премии, которая выдаётся в конце декабря по итогам работы за год, а она не против выйти на работу на 2 недели позже. Гл.бухгалтер разрешает, начальник учреждения не против, а начальник отдела кадров сказал, что это незаконно, т.к.ей надо выйти на работу хотя бы 1 день (что влечёт за собой моё увольнение по окончании трудового договора). Я теряю годовую премию, проработав 11,5 месяцев...

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининградотзывов: 3 645ответов: 6 040
02.12.2020, 23:04

Работодатель вправе по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам предоставить работнику по его письменному заявлению отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Таким образом, отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен в случае, если работодатель сочтет причину уважительной и будет согласен с отсутствием работника.

Также в соответствии со ст. 263 ТК РФ для следующих категорий работников коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней:

— работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до 14 лет;

— работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет;

— одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет;

— отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до 14 лет без матери.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рузаевкаотзывов: 2 930ответов: 3 940
02.12.2020, 23:08

В принципе никакой проблемы нет, поскольку нет прямого запрета.

Предоставление работникам отпуска без сохранения заработной платы регулируется ст. 128 ТК РФ. Согласно части первой ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Законодательство также не содержит запрета на предоставление работнику отпуска без сохранения заработной платы после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверьотзывов: 5 108ответов: 7 809
02.12.2020, 23:10
Это лучший ответ

Любовь!

А вы уточните у начальника отдела кадров, чем она руководствуется заявляя такие необоснованные требования.

В соответствии со ст. 128 ТК РФ,

Цитата:
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Таким образом, чтобы взять отпуск без сохранения заработной платы НЕОБХОДИМА ДОГОВОРЕННОСТЬ МЕЖДУ работником и работодателем.

Отпуск без сохранения заработной платы МОЖЕТ быть предоставлен в первый же день выхода женщины из отпуска по уходу за ребенком, это не противоречит нормативно-правовым актам.

Вам в свою очередь продлят договор на 2 недели и получите соответственно годовую премию.

Любовь, у нас 50 % женщин оформляют "административный" отпуск сразу после "декрета", так как ребенка берут в 3 года в сад и то, не на полный день, пока у ребенка адаптация.

Поэтому, пусть она пишет заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы, руководитель поставит свою резолюцию и начальник отдела кадров никуда не денется - придется оформлять Приказ на отпуск без сохранения, а вам соответственно продлевать договор.

Всех благ Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 660ответов: 70 147
02.12.2020, 23:10

Любовь! С чего начальник отдела кадров решила, что ей обязательно нужно выйти на работу хотя бы на один день при том, что работник может сам написать заявление о предоставлении отпуска за свой счет на основании ст.128 или 263 Трудового кодекса РФ, а если работодатель не против, то Вы останетесь на этой должности еще на 2 недели. А как основной работник выйдет окончательно, то согласно ст.79 Трудового кодекса РФ трудовой договор будет расторгнут. Оснований полагать, что позиция начальника отдела кадров основана на законе, из вопроса не усматривается. Пусть потрудится обосновать ее со ссылками на нормы права.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 43ответов: 74
02.12.2020, 23:13

Трудовой кодекс Российской Федерации не содержит запрета на предоставление отпуска без сохранения заработной платы в описанной ситуации. Если руководитель не возражает, то отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен указанной работнице непосредственно после окончания отпуска по уходу за ребёнком. Главное - заблаговременно подать соответствующее заявление.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18035290

Суть вопроса вот в чём: СРАЗУ, БЕЗ ВЫХОДА НА РАБОТУ С ПРОДЛЕНИЕМ МНЕ СРОКА ТРУД, ДОГОВОРА.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверьотзывов: 5 108ответов: 7 809
02.12.2020, 23:11

Любовь, конечно она может сразу уйти в отпуск без сохранения заработной платы, а вам соответственно продлят договор.

Если руководитель не против, то договоренность достигнута в соответствии со ст. 128 ТК РФ.

Более развернутый мой ответ читайте выше.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рузаевкаотзывов: 2 930ответов: 3 940
02.12.2020, 23:14

Повторю

Законодательство также не содержит запрета на предоставление работнику отпуска без сохранения заработной платы после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

Если у кадровика есть какие-то иные соображения, опишите, чтобы понять обоснованность её позиции.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16363435

Хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет с сохранением места на работе, имею двух детей до 14 лет, имею ли на это право?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецкотзывов: 72 368ответов: 163 173
28.09.2019, 14:01
Это лучший ответ

Отпуска по уходу за детьми до 14 лет не предусмотрены законом.

До трех лет максимум - статья 256 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 660ответов: 70 147
28.09.2019, 14:03

Нет такого понятия, как уйти в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет. Можно уволиться по собственному (ст.80 Трудового кодекса РФ), а можно в отпуск до 3 лет (ст.256 Трудового кодекса РФ). Такого отпуска до 14 лет не существует. Не знаю, откуда Вы все его берете.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 715ответов: 208 834
28.09.2019, 14:03

Нет. До 14 лет не можете уйти. Работодатель не обязан сохранять за вами место. Ст. 256 ТК РФ.

Поэтому можно уйти до трех лет.

А до 14 лет было только предложение внести изменения в закон.

Однако их не приняли.

Т.е. это все слухи.

Кто то вводит Вас в заблуждение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
28.09.2019, 14:07

Вы,наверное, путаете отпУСК до 14 лет, вот с этой нормой права, но это разные вещи.

ТК РФ Статья 263. Дополнительные отпУСКа без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 263 ТК РФ

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпУСКа без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпУСК по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпУСКу или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпУСКа на следующий рабочий год не допУСКается.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 520ответов: 258 076
28.09.2019, 16:12

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ничего особенного, это ранее в КЗоТ, была такая норма, а сегодня в Трудовом кодексе, только до 3 лет, можно оформить отпуск по уходу за ребёнком! См. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5877163

Входит ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет 1994 года рождения в стаж при назначении досрочной пенсии (работа в районе приравненному к крайнему северу). Если можно дайте пожалуйста ссылку на закон.

Ответы на вопрос:

Демидова В.В.
Юрист г. Тихорецкотзывов: 12 468ответов: 23 145
20.01.2015, 12:25

Надежда Анатольевна, отпуск по уходу за ребенком при назначении досрочной пенсии засчитывается в стаж до 06.10.1992 г., до вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года №3541-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РФ", с принятием которого период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения досрочной пенсии.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1184569

Хотела бы получить очередной отпуск до ухода в декрет. Работаю в данной организации с октября 2005 года. С марта 2007 по сентябрь 2008 года была в декрете, а потом в отпуске по уходу за ребенком. Последний отпуск, как и у всех преподавателей был в июле - августе 2010 года. Имею ли право на отпуск, если да, то сколько дней - полный или нет? спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 3 054ответов: 10 994
27.12.2010, 17:31

Лиля!

Отпуск Вам обязаны предоставить по Вашему заявлению, присоединив его к отпуску по рождению ребенка. За 2011 год отпуск можете потребовать в полном объеме (или его часть - по Вашему желанию).

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение