Поиск потерянной сберкнижки после смерти матери - как написать заявление об открытии наследства и какие документы необходимо приложить

• г. Тула

Спустя год после смерти мамы во время ремонта в ее комнате нашлась потерянная еще при ее жизни сберкнижка. Завещания никакого не было. Я ее единственная дочь, прописана в другой квартире. Наследства никакого больше не было. Сказали, что надо обращаться в суд с заявлением об открытии наследства. Как писать это заявление? Какие документы приложить? В какой суд обращаться, по месту моего жительства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! 1. Вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.

Невнимательно прочитан вопрос

Для составления Заявление вам лучше обратиться к юристу,приложить необходимо свидетельство о рождении Ваше,свидетельство о смерти мамы,саму сберкнижку и госпошлину в зависимости от суммы вклада.Обращаться в суд по месту открытия наследства(т.е.по месту жительства мамы).