Нам грозит какими-то расходами приобретениме авто на год по доверенности.

• г. Ижевск

Хотели приобрести иностранное авто 2006 г.в., но владелец не желает переоформлять авто, а дает только генеральную доверенность, мотивируя это тем, что через год может заплатить налог очень большой (гарантия авто истекает через год). Это правда? Нам грозит какими-то расходами приобретениме авто на год по доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит отзыв гендоверености в любой момент.

Бюро

2. Дополню коллегу - конечно, грозит - на бензин, масло, текущий ремонт и запчасти... А ещё - на переоформление на себя (на второго супруга - который не указан в доверенности) до истечения срока её действия...

1.Гарантия авто тут не при чём... Она на налоги не влияет... А вот выдать Вам ген.доверенность до истечения трёх лет - это прямой путь к уплате данного налога.... :)))

Удачи!

Дополнительно возьмите расписку за передачу денег и что претензий он к вам не имеет