8 800 505-92-64
185 юристов сейчас на сайте
2490консультаций за 24 часа
Анастасия, г. Кемерово
Анастасия Россия, г. Кемерово
14.08.2008 в 15:36
номер вопроса №620317
прочитан 42 разa

Скажите пожалуйста мой муж осужден по статья 111 часть 4 на срок 5 л 6 м отбыл

1 г 8 м мы хотели бы написать материнское помилование скажите что для этого нужно может быть какие то справки характеристики и есть ли надежда на то что его отпустят или сократят срок? Заранее благодарна.

Вместе с темой "Материнское помилование" также ищут: Материнское прошение о помиловании еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 62 Личная консультация
    16.08.2008 20:35

    Анастасия, здравствуйте,

    с ходатайством о помиловании может обратиться только сам осужденный (ст. 176 Уголовно-исполнительного кодекса РФ). Оно пишется на имя Президента РФ и подается через администрацию колонии. Закон не устанавливает ни срока, когда он может начинать обращаться с помилованием, ни каких-либо определённых оснований. Поэтому в ходатайстве о помиловании можно ссылаться на любые обстоятельства (хорошее поведение осужденного, честное отношение к труду, болезнь или тяжёлое положение родственников и т.д.) и подтверждать их любыми документами. Правда вероятность удовлетворения ходатайства о помиловании крайне мала. Более реальный вариант пытаться выйти по УДО после отбытия двух третей срока.

    Удачи Вам и мужу, адв.Сарычев :)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение