Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Будьте любезны, подскажите пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации:

год назад мной был, можно сказать, куплен диплом об образовании, а теперь оказалось, что против декана данной академии, который и продал мне данный документ, заведено уголовное дело по факту мошенничества. И меня, наряду с другими, просят пройти свидетелем по данному делу, но не понесу ли и я наказание в данном случае. Заранее благодарна.

вопрос №62032
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Формально В Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.324 Уголовного кодекса РФ (санкции - штраф или исправительные работы, арест, хотя и предусмотрен, но не применим из-за отсутствия арестных домов).

Срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления.

На практике следователи достаточно часто приходят к выводу о прекращении уголовного дела против таких лиц (особенно если Вы дадите уличающие декана показания). Однако это зависит от усмотрения следователя.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X