Как предъявить претензии дорожникам после повреждения автомобильных колес в яме?

• г. Дзержинск

Вопрос такой. Сегодня попал в яму превышающая положенных размером, пробил 2 колеса правой стороны (переднее колесо дыра в 5 см и замятый диск, заднее грыжа и треснул диск) правой стороны. Срочно надо было ехать на работу, (времени ждать ГАИ не было) поэтому позвонил другу что бы он привёз колёса. Переобулся поехал дальше. Можно ли сейчас что то предъявить дорожникам, (есть один свидетель и видео), и как это сделать? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, обратиться с иском сможете.