Если меня не было один день, то могут ли мне поставить прогул?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли такой закон в ТК РФ, позволяющий не выходить на работу без объяснения причины в течении 3 дней. Если есть то какая это статья. Если меня не было один день, то могут ли мне поставить прогул? Или я могу написать заявление в счет отпуск или взять оз?Заранее спасибо. Очень жду.

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Нет такой статьи.Прогул со всеми вытекающими последствиями.Удачи