Право ли мужу на материнский капитал, учитывая его предыдущие браки и дети?

• г. Дербент

Два года назад я вышла замуж, год назад у нас родился сын. у моего мужа это второй брак, а от первого брака у него двое детей, три года назад его первая жена умерла, имеет ли он право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

имеет, но получить сможет только через суд. администрация как правило добровольно не выдает мат.капитал отцам.

Воозможно ли такое что и через суд мой муж не добьется мат капитала? И без суда никак?может есть другой способ?

возможно скорее что никак.