На данный момент налоговая выставила требование об уплате этой суммы вместе с пеней.

• г. Орск

Спасибо за консультацию на вопрос за №617040. С Вами очень приятно работать, ответ пришел очень быстро. У меня вопрос по поводу налогов. В 2006 г. при перечислении денег по платежному поручению, указан неверно КБК (вместо основного налога накопительной части в пенсионный фонд, деньги попали на пени накопительной части) Налоговая отказала в перекидке денег по назначению, ссылась на то,что пенсионный фонд наложил запрет о перегонке денег. На данный момент налоговая выставила требование об уплате этой суммы вместе с пеней. Подскажите пожалуйста, что делать? Заранее благодарна. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина!

Насколько я знаю, у налоговиков есть внутренее распоряжение от УФНС перекидывать в таком случае деньги только по решению суда. Я бы рекомендовала Вам подать в суд - дело решится в Вашу пользу. Налоговой же нужно будет просто формальное решение суда.

С Уважением, Марченко Е.С.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа небольшая фирма ООО.

Я веду бухгалтерию.

В 2006 году применяли УСН.

Единый налог оплачивали полностью.

Но в платежках был неверно указан КБК: вместо 18210501020010000110 было указано

18210501030010000110.

Номер счета Федерального казначейства или наименование банка-получателя.

Я читала что с 1 января 2007 года неверно указанный КБК в платежке, при условии что деньги попали в нужный бюджет. Не является основанием для начисления пеней.

Но нам из налоговой пришло требование об уплате налога (в сумме за 12 тысяч) и пеней (пени начислены на сумму около 4 тысяч).

Вопрос: имеет ли все таки право налоговая в нашем случае начислять нам пени и требовать повторной уплаты налога на нужный КБК?

В настоящий момент операции по нашему расчетному счету приостановлены, до уплаты налога.

Проблема в том что у нас нет в наличии такой суммы, в данный момент.

Как нам действовать дальше в такой ситуации?

Произведена уплата транспортного налога с расчётного счёта оформленного на мою жену. В платёжном поручении указано что уплата произведена за меня. Работники налоговой инспекции не засчитали эту уплату и выставили вновь требование об уплате налога. Насколько это требование законно.

В 2014 году налоговая выставила требования по транспортному налогу, указав в требовании пени в размере 300 руб не указав за какой период, но по моим подчетам за 3 года. В 2017 подали на меня иск в суд насчитали пени с 2014 г за 2 года в сумме 100 руб. Получается что пени в требовании как, бы сгорели. Я пытаюсь обжаловать и доказать что сумма с учетом пений в требовании 300 р и в сумме на момент 2015 года превысила 3000 р а значит налоговая упустила срок взыскания. Вопрос законно данные пени 300 р учитывать или нет. Подскажите если правовые акты. Или налоговая действует законо. Спасибо. При этом и это требование есть в материалах дела а взыскивают за 2013,2014 год.

Я являюсь Индивидуальным предпринимателем и нахожусь на упрощённой системе налогообложения, при оплате налога 6% за 4-й кв 2006 г в п/п я вместо КБК 18210501010011000110, ошибочно указал КБК 18210202030061000160. Как потом выяснилось это оказался КБК ПФ страховая часть. Налоговая отказалась сделать перезачёт этой суммы, Пенсионный фонд заявил, что не является администратором платежа и тоже отказал в возврате ошибочно уплаченной суммы налога. При обращении в Управление ФНС так же пришла отписка и отказ в возврате. Что делать в моей ситуации? Спасибо.

7 декабря получил требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа. Предлагается погасить задолженность до 1 декабря (?). Требование отправлено 4 декабря (!). Задолженность – транспортный налог за 2005, 2006, 2007 годы + пеня. Раньше мне уведомления не присылались.

Пожалуйста, подскажите, я должен заплатить всю сумму или только налог за 2007 год. Кстати, вместе с требованием прислали платежку с суммой транс. Налога за 1 год.

Налоговая прислала требование об уплате пени на налог на прибыль, неуплата налога за 2003-2006 года имеют ли право выставлять требование на уплату налога и пени, если можно то ссылку на закон. Спасибо заранее.

В зачёте ИФНС 15 отказада ссылаясь на ст.78 НК РФ. Как оспорить отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оплате ОПС за 2021 г., в платёжном поручении неверно указала КБК, на данный момент появилась задолженность на эту сумму и соответственно переплата. Могу ли я зачесть сумму переплаты в счёт задолженности? Налоговая отказала при подаче заявления в эл.виде, ссылаясь на пункт 7 статьи 45 НК РФ.

Оплатил налог и пеню в пенсионный фонд по судебным приставам. Сейчас выставили пеню на момент оплаты.

Вопрос: до какого момента считается пеня пенсионного фонда? До момента решения суда или до момента оплаты налога и пени.

В требовании об уплате транспортного налога физ лицом (налоговый период 2014 год) указано - заплатить налог за 2014 год и пени. Пени очень большие и не соответствуют сумме налога. Дополнительно в требовании справочно указана общая сумма недоплаченного налога за неопределенный период. Я так понимаю что налоговая исчислила пени не с суммы недоимки за 2014 год, а с общей суммы всех недоимок указанных справочно. Вопрос - с какой базы исчисляется пени? И каким документом это исчисление и заполнение этой графы требования регламентировалось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение