На данный момент налоговая выставила требование об уплате этой суммы вместе с пеней.

• г. Орск

Спасибо за консультацию на вопрос за №617040. С Вами очень приятно работать, ответ пришел очень быстро. У меня вопрос по поводу налогов. В 2006 г. при перечислении денег по платежному поручению, указан неверно КБК (вместо основного налога накопительной части в пенсионный фонд, деньги попали на пени накопительной части) Налоговая отказала в перекидке денег по назначению, ссылась на то,что пенсионный фонд наложил запрет о перегонке денег. На данный момент налоговая выставила требование об уплате этой суммы вместе с пеней. Подскажите пожалуйста, что делать? Заранее благодарна. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина!

Насколько я знаю, у налоговиков есть внутренее распоряжение от УФНС перекидывать в таком случае деньги только по решению суда. Я бы рекомендовала Вам подать в суд - дело решится в Вашу пользу. Налоговой же нужно будет просто формальное решение суда.

С Уважением, Марченко Е.С.