Возможность жены запрашивать данные о зарегистрированных транспортных средствах супруга в ГИБДД для раздела имущества

• г. Сочи

Может ли жена направить запросв ГИБДД о получении сведений о наличии зарегистрированных транспортных средств на её супруге. Данные сведения необходимы для подачи заявления в суд по разделу совместно нажитого имущества.

Ответы на вопрос (4):

Может, но в регистрационном отделении откажут в предоставлении сведений. Заявите ходатайство в суде об этом запросе, чтобы в ГИБДДД пришёл уже судебный запрос.

Спросить
Пожаловаться

Анна, как понять - либо согласием ответчика......Уточните пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Где у Вас указана эта фраза?

Спросить
Пожаловаться

Не направляйте самостоятельно эти запросы. Законом это не предусмотрено. Подавайте иск о разделе имущества и просите суд сделать запросы по всем местам, известным Вам, где у супруга имеется какое-то имущество: ГИБДД, банки, РОСРЕЕСТР и т.д. Суд знает о законе " О защите персональных данных", и о том, что Вам эти сведения без запроса суда не предоставят. Подробнее поясню 89182270145 (бесплатно)

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд после развода при разделе совместно нажитого имущества разделить единственное жильё (значимое для обоих) и транспортные средства таким образом: бывшей супруге--жильё,бывшему супругу--транспортные средства?

Какой запрос необходимо сделать в ГАИ для получения информации о ТС., его владельце и дате постановки ТС. на учет, чтобы использовать эти сведения в суде для раздела совместно нажитого имущества между супругами.

Законны ли требования Военного комиссариата о предоставлении сведений о прохождении и техническом состоянии юридическим лицом технического осмотра транспортных средств? Могу ли я направить военный комиссариат с данным запросом в ГИБДД? И какая ответсвенность ляжет на нас если я не предоставлю данные сведения?

При разделе имущества. После развода не были учтены вклады в банке. Я подала исковое заявление в суд, Суд требует предоставить сведения о наличии и количестве средств. Банк такие сведения не дает. Я написала ходатайство в суд о востребования сведений, но суд в определенных снова требует предоставить. Наличие с чета и адрес банка мною был предоставлен.

Может ли жена получить сведения о наличии недвижимости супруга которую он скрывает. А также седения о наличии транспортного средства.

Сведения нужны для раздела имущества.

Куда мне обращаться?

Муж проживает в другом регионе. Он уверен что при разводе я ничего недобьюсь, потомучто мы невели совместное хозяйство когда он приобрел квартиру и автомобиль в другом регионе. Он хочет привести в суд свидетеля-другую женщину с которой сейчас проживает и с которой приобрел всё это имущество.

Правда ли что мне ничего недостанется при разводе в данной ситуации?

Или эти сведения запрашивает судпри заявлении ходатайства?

Нужен образец (бланк) искового заявления и перечень документов к нему в суд для получения детализации и передвижение средств в банках г.Нерюнгри моей супруги, сама она не готова дать мне такие сведения для совместно нажитого имущества при будующем разводе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, а потом пришли к соглашению, что супруг выплачивает денежные средства супруге, а все остается ему. Может ли суд утвердить такое мировое соглашение, или это уже купля продажа какая то, а не раздел имущества? Спасибо.

Дети умершей жены обратились в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества зарегистрированное на имя пережившего супруга. Имеет ли право нотариус разделить имущество если супруг не против раздела?

Можно ли поставить авто на учет в гибдд на основании определения суда? Было мировое соглашение по разделу совместно нажитого имущества (автомобиля). По соглашению сторон автомобиль передается от супруга в собственность супруге. Определение суда об утверждении настоящего мирового соглашения является основанием для внесения органами МРЭО ГИБДД соответствующих изменений в сведения о собственнике транспортного средства, а именно перехода права собственности от супруга к супруге. Супруга будет являться собственником авто на основании определения суда? А как поставить авто на учет в гибдд? Не нужен договор купли-продажи? А если на авто стоит запрет на регистрационные действия по супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение