Возможность жены запрашивать данные о зарегистрированных транспортных средствах супруга в ГИБДД для раздела имущества

• г. Сочи

Может ли жена направить запросв ГИБДД о получении сведений о наличии зарегистрированных транспортных средств на её супруге. Данные сведения необходимы для подачи заявления в суд по разделу совместно нажитого имущества.

Ответы на вопрос (4):

Может, но в регистрационном отделении откажут в предоставлении сведений. Заявите ходатайство в суде об этом запросе, чтобы в ГИБДДД пришёл уже судебный запрос.

Анна, как понять - либо согласием ответчика......Уточните пожалуйста.

Где у Вас указана эта фраза?

Не направляйте самостоятельно эти запросы. Законом это не предусмотрено. Подавайте иск о разделе имущества и просите суд сделать запросы по всем местам, известным Вам, где у супруга имеется какое-то имущество: ГИБДД, банки, РОСРЕЕСТР и т.д. Суд знает о законе " О защите персональных данных", и о том, что Вам эти сведения без запроса суда не предоставят. Подробнее поясню 89182270145 (бесплатно)