Наследование и выплаты для сирот - мой опыт в 13 лет

• г. Саратов

У меня такой вопрос на данный момент мне 23 года. В 13 лет стала сиротой. Маму лишили родительских прав, папа записан со слов матери. Должна ли я была получать какие либо выплаты?.

Ответы на вопрос (1):

Уже у вас все сроки прошли для их получения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки.

У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки по решению суда.

У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки по судебному раззбирательству.

В 1994 году у меня мать лишили родительских прав а в 1998 она умерла. Должнали я была получать выплаты по утери кормильца? Если да до до скольки лет если в 2004 году я стала полной сиротой?!

Мою маму 1994 году лишили родительских прав а отца написали со слов матери. Сейчас мне нужна справка что отец записан со слов мамы, но в ЗАГСе сказали что она была замужем и отец записан при наличии свидетельства о браке. Но не свидетельства не номера свидетельства о браке нет. И в решение суда она записана как мать одиночка. Как быть сейчас.

Мне на данный момент 18 лет, мой отец умер 8 лет назад. После чего мать лишили родительсих прав, сестра взяла меня под опеку. Такой вопрос я считаюсь опекаемым или сиротой?

У меня вот такое дело мать лишили родительских прав 2007 году я на тот момент была не совершенно летней мне было 16 лет, но ее лишили только моих младших братьев, а я жила у тете. Тетя опекунство надо мной не взяла. Я осталась без жилья мне негде даже прописаться обратилась в прокуратуру с заявлением могу ли я получить квартиру мамы у меня нет папы тоже. Мне пришел ответ что маму лишили родительских прав только моих младших братьев меня это не коснулась я не являюсь сератой и не могу претендовать на квартиру. Скажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся образовательным учреждением у нас на обучении находится студентка у которой умерла мама а папа был записан со слов матери, то есть она является сиротой мы должны оплачивать ее содержание и т.д так вот у меня вопрос с какого момента должны быть выплаты если мать умерла в августе, а документы студентка принесла только в октябре?

На данный момент мне 26 лет. В возрасте 13 лет я лешился матери, в 15 отца, остался круглым сиротой. Опекунство оформила на меня сестра. Вопрос такой: должны ли мне были платить какие либо деньги, например, по потери кормильца или какую либо другую материальную помощь?

В 10 лет у меня умерла мать в 17 лет отца лишили родительских прав и я стала сиротой. Меня отправили в детский дом после 18 лет меня это детский дом послал учится три года я от училась. Такой вопрос могу ли я теперь получить жильё как сирота если в то время когда я была сиротой хватало жилой площади где я была прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение