Как осуществить передачу в СЕЗО и обжаловать меру пресечения без адвоката? Какие права имеют родители подозреваемых и как добиться минимального срока? Консультация по подобной ситуации.

• г. Екатеринбург

Моего молодого человека (ранее имел судимость по той же 228 статье) , (официально в браке не состоим) задержали ФСБ и сегодня в суде вынесли обвинение по подготовке к сбыту наркотических веществ в крупном размере в составе ОПГ с мерой пресечения в виде ареста, после чего их увезли в СЕЗО, нам не разрешили сделать передачу, т.к.для них карантин. Как нам осуществить передачу? У всех подозреваемых были проведены обыски, наркотических веществ не было обнаружено. Скажите пожалуйста, возможно ли что их оправдают или дадут небольшой срок или что им вообще светит? Возможно, вы встречались с подобными делами в своей практике. Можно ли нам обжаловать меру пресечения и пытаться добиться домашнего ареста или подписки о невыезде и как это сделать без помощи адвоката (на него нет средств в данный момент). Какие права по закону имеют их родители? Скажите, что нам делать в этой ситуации. Как добиться минимального срока. Очень прошу, помогите нам хоть какой то консультацией. Из за финансовых проблем совсем нет возможности нанять адвоката. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Свидание можно получить с разрешения органа в компетенции которого находятся подозреваемые.

Конкретно уточнить можно у нач СИЗО.

Можно ли нам обжаловать меру пресечения и пытаться добиться домашнего ареста или подписки о невыезде и как это сделать без помощи адвоката Добиться можно всего.

Но без адвоката и средств вряд ли получится.

Какие права по закону имеют их родители?

Если совершеннолетние то никаких.

Как добиться минимального срока.

А вот это вполне возможно. Раз в неделю 228 УК РФ занимаемся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С некоторыми доказательствами, по которым можно судить о какой-либо перспективе дела и избрании тактики защиты, можно ознакомится и сейчас. Эти доказательства были представлены следователем в суд при избрании меры пресечения в виде ареста. Защитник, участвовавший в деле по назначению, мог с ними ознакомиться. Поэтому подробности необходимо узнавать у него. В ином случае Вам или родственникам придется заключать соглашение с адвокатом, поскольку защитник по назначению Вам ничем не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Мужа задержали задержали за сбыт и хранение наркотических веществ, статья 228 часть 2.Провели экспертизу из того, что он получил по почте, там нашли наркотические вещества (но пока мне не сказали название), но при обыске в доме у него изъяли легальные наркотические вещества. 1. Какое минимальное наказание можно получить? 2.Можно ли добиться условного срока или свети срок к минимуму, и при каких обстоятельствах? Заранее спасибо.

Какое наказание возможно наказание по статье 228 ч. 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере) Стоит ли нанимать адвоката? Ранее не судим! Приводов не было! И влияет ли кол-во вещества на наказание, в рамках крупного размера вещество может варьироваться от и до. Если минимальный размер и максимальный наказание могут быть разными.

Восемь месяцев назад была оформлена подписка о невыезде "... до окончания предварительного расследования" подозреваемому по статья 158 часть 4. (сам подозреваемый и обстоятельства дела указывают на состав правонарушения, характеризующийся, максимум, статьей 330, самоуправство, но, учитывая, что не было материального ущерба, вообще, как административное правонарушение.).

С тех пор с подозреваемым не проводилось никаких следственных действий, ни подозреваемому, ни его адвокату не было никаких уведомлений от следователя о приостановках или продлении дела. На запрос адвоката официального ответа не было. Следователь, начинавший вести дело, от него отказался, а новый так и не объявился.

По сути и смыслу Закона, срок подписки о невыезде подозреваемому может быть назначен только на 10 суток (?). Через 10 суток должны либо предъявить обвинение и избрать меру пресечения?

Если обвинение за весь этот период (8 месяцев) не было предъявлено, может-ли это все равно означать, что мера пресечения продолжает действовать?

Если регламент следственных действий нарушен, должны-ли в этом случае быть сняты все обвинения и аннулирована подписка о невыезде.

Ситуация в следующем. Моего друга взяли у двери в его квартиру и при обыске квартиры нашли наркотические средства в особо крупном размере. Дело в том, что состав средств не входит в список запрещенных.

Не было ни очных ставок, ни меченных купюр, дают статья 228.1 часть 4 п.г и ст 30, говорят как подготовка к сбыту.

Имеется условная судимость по 228 ст.

Скажите, пожалуйста, реально ли нанять адвоката, сделать независимую экспертизу для того чтобы избежать наказания, т.к. средство легальное и было куплено для собственного использования.

Муж был подозреваемый с февраля 2013, до сегодняшнего дня ходил на свободе, меры пресечения избрана не была, показаний не давали, прямых доказательств нет. Сегодня вынесли обвинения по статье 290 ч 3 (прим 1) и задержали до суда где будет избиваться мера пресечения. Скажите пожалуйста, может ли быть арест?! Или больше процентов на подписку от невыезда?! Заранее благодарю.

Добрый день! Моего мужа собираются осудить по статье хранения, а возможно и сбыта наркотических средств. На данный момент-сегодня у него был суд, на котором приняли решение о мере пресичения до суда под стражу на два месяца. Мы бы хотели хоть как-то постараться любым способом, чтоб ему не дали реальный срок. Чтоб хотябы какой-нибудь домашний орест. Ну или на крайний случай поминимуму лишения свободы. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в данной ситуации хоть что-то из этого?

Какое наказание возможно наказание по статье 228.1 (1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере) Стоит ли нанимать адвоката? Ранее не судим! Приводов не было! И влияет ли на наказание количество вещества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Какова вероятность получить условный срок.? если размер незначительный около 2.5 грамм.

Сам факт сбыта чистосердечное признание.

Факт сбыта на безвозмездной основе (Угостил)

Моего гражданского мужа задержали и направили в СИЗО после 9 месяцев (почему 9 месяцев его ни разу ни вызывали нам не сказали) с момента обыска и изъятия наркотиков при обыске (марки, лизергиновая кислота) в особо крупном размере. Скажите, можно ли просить об экспертизе сухой остаток?

И если у него при обыске были изъяты еще весы, можно ли доказать, что они не свидетельствуют о цели сбыта? Вещество найденное на весах, маркам не соответствует! И есть ли временные рамки экспертиз, ведь наркотические вещества имеют свойство менять состав с течением времени? Могу ли я стать его защитником на суде? И можно ли доказать, что это все у него просто хранилось, а его друг ему за это платил. И в каком случае могут приписать ОПГ? Скажите все, что я могу сделать и как! Заранее огромное спасибо!

Марина.

Моего брата задержали с другом, как нам сообщили, при попытке сбыта наркотических средств. При себе у них было 4 гр. у одного и 5 гр. у другого. При обыске в квартире нашли чуть меньше килограмма этого вещества. Какое именно не сообщили. Адвокат сказал что вменяют статью 228 п.1 ч.5. Скажите пожалуйста, как и что можно сделать в этом случае чтобы смягчить срок. У брата маленькая дочь 2,5 года, но в св-ве о рождении он не указан как отец. Поможет ли это в суде при назначении срока. Обоих задержали в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение