Как осуществить передачу в СЕЗО и обжаловать меру пресечения без адвоката? Какие права имеют родители подозреваемых и как добиться минимального срока? Консультация по подобной ситуации.

• г. Екатеринбург

Моего молодого человека (ранее имел судимость по той же 228 статье) , (официально в браке не состоим) задержали ФСБ и сегодня в суде вынесли обвинение по подготовке к сбыту наркотических веществ в крупном размере в составе ОПГ с мерой пресечения в виде ареста, после чего их увезли в СЕЗО, нам не разрешили сделать передачу, т.к.для них карантин. Как нам осуществить передачу? У всех подозреваемых были проведены обыски, наркотических веществ не было обнаружено. Скажите пожалуйста, возможно ли что их оправдают или дадут небольшой срок или что им вообще светит? Возможно, вы встречались с подобными делами в своей практике. Можно ли нам обжаловать меру пресечения и пытаться добиться домашнего ареста или подписки о невыезде и как это сделать без помощи адвоката (на него нет средств в данный момент). Какие права по закону имеют их родители? Скажите, что нам делать в этой ситуации. Как добиться минимального срока. Очень прошу, помогите нам хоть какой то консультацией. Из за финансовых проблем совсем нет возможности нанять адвоката. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Свидание можно получить с разрешения органа в компетенции которого находятся подозреваемые.

Конкретно уточнить можно у нач СИЗО.

Можно ли нам обжаловать меру пресечения и пытаться добиться домашнего ареста или подписки о невыезде и как это сделать без помощи адвоката Добиться можно всего.

Но без адвоката и средств вряд ли получится.

Какие права по закону имеют их родители?

Если совершеннолетние то никаких.

Как добиться минимального срока.

А вот это вполне возможно. Раз в неделю 228 УК РФ занимаемся.

Здравствуйте! С некоторыми доказательствами, по которым можно судить о какой-либо перспективе дела и избрании тактики защиты, можно ознакомится и сейчас. Эти доказательства были представлены следователем в суд при избрании меры пресечения в виде ареста. Защитник, участвовавший в деле по назначению, мог с ними ознакомиться. Поэтому подробности необходимо узнавать у него. В ином случае Вам или родственникам придется заключать соглашение с адвокатом, поскольку защитник по назначению Вам ничем не обязан.