1) Может ли быть возбуждено уголовное дело за неуказание иногороднего имущества в документе на имя руководителя департамента?\n2) Можно ли законно снять с очереди на улучшение жилищных условий в Москве, основ

• г. Москва

Стояли на очереди с 1990 года (мать, отец, я, сестра) в г. Москве, пока стояли купили квартиру, но с очереди введу недостатка метров не сняли, в 2014 году пришло уведомление явиться в департамент... Предложили коммуналку, рассмотренные варианты не понравились, дело затихло на 4 месяца, в этот момент мама в связи с подготовкой бабушки отойти в мир иной переоформила квартиру в другом городе за 2000 км на себя в собственность. После переоформления бабушкиной квартиры на маму в собственность, еще через несколько месяцев, в департаменте по улучшению жил. условий предложили новые варианты. Один понравился. Начали оформлять документы, департамент уточнил есть ли тут у вас имущество. Подумали вопрос поставлен про Москву и указали только имущество по Москве. После был подписан документ на имя руководителя департамента о передачи документов на рассмотрение (снизу была приписка, что сокрытие данных преследуется уголовным наказанием по такой-то статье). После того как департамент пробил имущество всех членов семьи, выяснялась квартира в собственности матери за 2000 км... Теперь хотят снять с очереди.

Вопрос

1) Грозит ли уголовная ответственность за то-что иногороднее имущество не было указано в документе на имя рук. департамента (учитывая что вся эта информация не скрывалась и в открытом доступе для департамента находится в реестре).

2) Правомерно ли снятие с очереди на улучшение жилищных условий в г. Москва, на основании этой квартиры, в которой проживает бабушка, собственницей, которой (квартиры) является мать.

Ответы на вопрос (1):

1) Грозит ли уголовная ответственность за то-что иногороднее имущество не было указано в документе на имя рук. департамента (учитывая что вся эта информация не скрывалась и в открытом доступе для департамента находится в реестре).

--- на моё мнение. не грозит. т.к. вы жильё не получили.

2) Правомерно ли снятие с очереди на улучшение жилищных условий в г. Москва, на основании этой квартиры, в которой проживает бабушка, собственницей, которой (квартиры) является мать.

---снятие с очереди.- правомерно.