1) Может ли быть возбуждено уголовное дело за неуказание иногороднего имущества в документе на имя руководителя департамента?\n2) Можно ли законно снять с очереди на улучшение жилищных условий в Москве, основ

• г. Москва

Стояли на очереди с 1990 года (мать, отец, я, сестра) в г. Москве, пока стояли купили квартиру, но с очереди введу недостатка метров не сняли, в 2014 году пришло уведомление явиться в департамент... Предложили коммуналку, рассмотренные варианты не понравились, дело затихло на 4 месяца, в этот момент мама в связи с подготовкой бабушки отойти в мир иной переоформила квартиру в другом городе за 2000 км на себя в собственность. После переоформления бабушкиной квартиры на маму в собственность, еще через несколько месяцев, в департаменте по улучшению жил. условий предложили новые варианты. Один понравился. Начали оформлять документы, департамент уточнил есть ли тут у вас имущество. Подумали вопрос поставлен про Москву и указали только имущество по Москве. После был подписан документ на имя руководителя департамента о передачи документов на рассмотрение (снизу была приписка, что сокрытие данных преследуется уголовным наказанием по такой-то статье). После того как департамент пробил имущество всех членов семьи, выяснялась квартира в собственности матери за 2000 км... Теперь хотят снять с очереди.

Вопрос

1) Грозит ли уголовная ответственность за то-что иногороднее имущество не было указано в документе на имя рук. департамента (учитывая что вся эта информация не скрывалась и в открытом доступе для департамента находится в реестре).

2) Правомерно ли снятие с очереди на улучшение жилищных условий в г. Москва, на основании этой квартиры, в которой проживает бабушка, собственницей, которой (квартиры) является мать.

Ответы на вопрос (1):

1) Грозит ли уголовная ответственность за то-что иногороднее имущество не было указано в документе на имя рук. департамента (учитывая что вся эта информация не скрывалась и в открытом доступе для департамента находится в реестре).

--- на моё мнение. не грозит. т.к. вы жильё не получили.

2) Правомерно ли снятие с очереди на улучшение жилищных условий в г. Москва, на основании этой квартиры, в которой проживает бабушка, собственницей, которой (квартиры) является мать.

---снятие с очереди.- правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Собирались получать квартиру купли-продажи вторичная, передали Зеленоградскому Департаменту жилищного имущества на что департамент сказал что перезвонит и не перезвонил, дальше позвонили мы на что сказали наши документы переданы в Московский Департамент! В том департаменте наши документы были не найдены, и Зеленоградский депортамент был закрыт! Нас ввели в заблуждения и нужна статья о введении в заблуждения. И если уже сталкивались с таким дайте еще совет что делать если кроме как писать жалобу.

Работодатель направил мне уведомление о том, что через 2 месяца меняются условия трудового договора (оклад, мотивация и часть должн. Обязанностей) в связи со структурной реорганизацией Депапртамента аренды в Коммерческий департамент (при это наименование моей должности остается прежним - Главный специалист).

1) Дело в том, что в 2008 году этот же департамент уже так назывался Комммерческий департамент (в тот момент я была в нем на должности ведущего специалиста), в 2010 г. Департамент переименовали (стал Департамент аренды) - правомерно ли то, что работадатель время от времени возвращается к прежним названиям?;

2) Согласно трудовому договору моя должность сейчас называется Главный специалист отдела аренды недвижимости Департамента аренды, в Уведомлении работодатель пишет о структурной реорганизации Департамента, но про отдел (который внутри этого Департамента) ничего не упоминает. В приложенной к Уведомлению копии нового штатного расписания отдела недвижимости уже нет (только новый Коммерческий департамент, моя новая должность тоже Гл.специалист, но без упоминания отдела и ещё несколько штатных единиц в Аналитическоим отделе, который и сейчас в нашем Департаменте существует) - можно ли это расценивать как сокращение штата и как ликвидацию отдела недвижимости? (ведь в этом же Уведомлении работодатель пишет мне, что расширяются путем добавляния новых задач должностные обязанности Гл.специалиста, т.е. это уже получается совершенно новый Гл.специалист с иными обязанностями, и от него требуется исполнение по сути новой трудовой фукнции)

Вопрос такой, наша семья в составе 11 человек стоит на очереди на улучшении жилищных условий с 1999 года. Очередь ещё не подошла, мой отец, квартиросъемщик, он же имеет инвалидность по раковой опухоли которую удалили, а т. е инвалидность по зрению, в связи с тем, что один глаз не видит. Он подаéт документы, как инвалид, чтоб ему дали квартиру как инвалиду, отец состоит в браке. Подаéт документы лично на себя, в Департамент Городского Имущества г. Москвы находящегося на Авиамоторной. Мы решили проверить настоящий адрес Департамента Городского Имущества, по многоканальному телефону правительства Москвы называют адрес только на ул Бахрушина 18 с 1

На мос. ру, выдачи всё адреса всех округов Москвы. Браузер выдачи, что на Авиамоторной есть Департамент Городского имущества, сам отец не говорит адрес, называет только метро Авиамоторная. Может ли быть это мошенничество на Авиамоторной и называется Департамент городского имущества, если даже на Мос. ру нет такого адреса.? Очень жду ответа.

Наша семья состоит на очереди улучшения жил условий с 1990 г. Дочь в 2008 году вышла замуж и родила ребенка, в 2009 судом было признано что супруг не является отцом ребенка в 2010 г был оформлен развод. На сегодняшний день дочь является матерью одиночкой. В Департаменте жилья настаивают что данный факт является намеренным ухудшением жил условий, и что предоставление жилья будет только через пять лет после развода. Вопрос: Правомерны ли действия департамента? (Супруг жены не был прописан по нашему адресу, но после развода взял квартиру в ипотеку)

Перерегистрация учётного дела в Департаменте Городского имущества города Москвы. Очередники после 26 июня 2005 года. Был в собственности автомобиль 2012 года выпуска куплен за 540 тыс рублей,30 декабря 2018 авто был продан за 310 тыс рублей. Авот теперь вопрос знатокам. Как Департамент будет учитывать проданный авто? В Имущественную обеспеченность? В доход и расчитывать на 20 лет? или он вообще не должен его учитывать? Письмо о перерегистрации учётного дела пришло 8 января 2020 года,12 февраля был телефонный звонок из Департамента по поводу куда делся автомобиль...

Стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1987 года. Я,две мои родных сестры, мама и папа. В 2005 году скончалась мама. В 2010 году у старшей сестры родился сын. В 2011 году я вышла замуж. Пришла в Жилищный Департамент, мне сказали, что в 2011 году присылали письма по улучшению Жил. условий, после нашей не явки, нас сняли с очереди. Письма мы не получали! Вопрос: Есть ли выход из нашей ситуации?

Подал иск в суд на приватизацию квартиру находящуюся в собственности Мин. обороны. В квартире прописаны трое-я, сестра и мама. Переехали по обмену в 1998 году из приватизированной квартиры. Мама и сестра участвовали в приватизации старой квартиры. Но судья наш обмен кажется незаконным т.к. в ордере написано что обмен собственности на соц. найм. В настоящее время документы в мосжилсервис не сохранились. Поэтому у меня три вопроса:1. Могли ли быть при обмене какие-либо обстоятельства, которые позволят моей маме и сестре участвовать в приватизации квартиры 2. Где могли быть сохранены документы по обмену квартиры (по телефону в Росреестре сообщили что хранят документацию с 17.08.1998 года а в Департаменте жилищной политики Москвы до 31.01.1998 года, БТИ сообщает, что все документы передали в Департамент) 3. Были ли законны в 1998 году обмен квартир находящихся в собственности на квартиры по соц. найму? Заранее благодарен за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести квартиру на этапе строительства по 314-- му Федеральному закону, но не приватизирую квартиру, дом будет сдан ориентировочно через 1,5 года. Может ли Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы лишить меня очереди на получение квартиры как очередника на улучшение жилищных условий от Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы?

Отказываются принимать документы в департаменте жилищной политики и жилищного фонда по СВАО для оформления соц найма на комнату. В комнате прописаны втроем (отец, мама и дочь), родители разведены. Стояли на очереди на улучшение жилищных условий, 3 года назад получили квартиру по программе соц ипотека в г Долгопрудный, мы с мамой уехали, отец остался в комнате, отказавшись от квартиры, при этом он НЕпротив, что мы прописаны у него в комнате в Москве. В департаменте говорят, что не будут принимать у нас документы и оформлять соц найм на комнату на отца, пока мы там прописаны, что мы получили квартиру и должны выписаться, хотя нигде это условие не прописано и еще раз повторюсь, отец непротив, что мы прописаны у него! Правомерны ли действия департамента?

Наша семья (я, мама, папа, сестра с несовершенно летним ребёнком и ещё одна сестра с несовершеннолетним ребёнком) 7 чел стояли в очереди на улучшение жилья 10 лет. 59.7 кв/м площадь квартиры нашей. И вот нашу семью пригласили в депортамент жилищьной политики и предложили улучшить свои жил. условия.. На семайном совете решили, что квартиры получат две сестры с детьми. Одна сестра с сыном оформили куплю продажу с рассрочккой платежа на 10 лет, а вторая сестра с сыном т.к у неё нет средств решила, что ей больше подойдёт другой вариант, квартира в бездотационном жилом доме с приаритетным правом продления догавора на всю жизнь. Ну и естественно в старой квартире должны были остаться я, мама и папа.. Сёстры говорили, что выпишутся сразу как только получат квартиры. Нас сняли с очереди на улучшение жил. условий. Сёстры получили квартиры и теперь не хотят выписываться... Возможно ли их выписать через суд или как то вернуться обратно в ту стадию, когда мы снимались с очереди? Ведь если бы мы знали, что они обманут нас с родителямя, мы бы и не подписывали никаких документов в жилищьном депортаменте!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение