В архивных справках и центрального аппарата и РУМКа о з.плате указано, что соц.страхования на все виды удержаны.

• г. Ташкент

Я работала в Министерстве в центральном аппарате и официально в метод.кабинете этого же Министерства на 0,5 ставки. В архивных справках и центрального аппарата и РУМКа о з.плате указано, что соц.страхования на все виды удержаны. Будет ли засчитывать з.плата в РУМКе при начислении пенсии? Заранее благодарю.

В мае 2003 года аппарат сломался, и был отремонтирован за плату в фирменном сервис-центре. В декабре 2003 года он сломался повторно, и по словам мастера того же сервис центра ремонт будет стоить столько же, сколько новый аппарат (корпус аппарата неразборный, замена электронной части приводит к повреждению корпуса и изготовлению нового). На просьбу предоставить письменное заключение о неремонтопригодности аппарата мне отказали.

В инструкции к аппарату не указан срок службы аппарата.

1. Могу ли рассчитывать на замену аппарата или возврат денег, основываясь на том, что в течение срока службы аппарата он должен быть отремонтирован, пусть даже за счет покупателя?

2. Можно ли считать аппарат неремонтопригодным, если ремонт заключается в полной замене электронной начинки и изготовлении нового корпуса, что фактически равносильно покупке нового аппарата?

Купили в магазине сварочный аппарат весом 25 кг, при сборке аппарата одно пластмассовое колесо треснуло. При дальнейшей проверке аппарата оказалось, что аппарат не тянет при 220 в, хотя в инструкции указано 220 в. Можем ли мы вернуть бракованный аппарат?

Задача:

Открыть кабинет лазерной (аппаратной) эпиляции в офисном здании, без мокрой точки (раковина) в кабинете.

Исходные данные:

1) Есть лазерный аппарат, китайского производства. В Декларации о соответствии прописано, что оборудование для салонов красоты, не медицинского назначения: аппараты косметологические для эпиляции.

2) Есть лазерный аппарат РФ производства, лицензированный как прибор бытового назначения

Вопрос:

Можно ли использовать какой - то из этих аппаратов, чтобы отпала необходимость нахождения мокрой точки в кабинете?

P.S. Действие любого подобного аппарата заключается в разрушении волосяной луковицы.

Я про работала в клиники министерства обороны 8 лет, туда же входил декретный отпуск, затем устроилась в городскую наркологическую клинику, в наркологии мед стаж военной клиники не учли, сославшись что министерство обороны не имеет никакого отношения к министерству здравоохранения...

В кофейно-снековом аппарате, установленном на арендуемом одном квадратном метре офиса, завелась мышь, которая частично испортила продукты (снеки). Самостоятельно установила мышеловки и отключила аппарат на две недели. Кто должен бороться с мышью? Можно ли в счет арендной платы возместить стоимость испорченного товара и простой (упущенную выгоду) аппарата?

Правительство РФ внесло в положение о Министерстве культуре РФ новое полномочие. Министерство утвердило приказом порядок его реализации. Также приказом министра были внесены изменения в структуру министерства с добавлением нового функционального департамента. Правомерны ли действия министерства?

Приобрела мобильный телефон Нокиа в фирменном салоне. На 18 день использования вылетела плата из разъема для зарядного устройства. Произвели осмотр в гарантийном сервисном центре Нокиа. Предварительное заключение: либо замена платы (стоимость равна половине стоимости аппарата), либо ремонт разъема. Стоимость аппарата - 43000 рублей. Подскажите, пожалуйста, какие права у меня есть, могу ли я потребовать заменить аппарат на новый и потребовать бесплатный ремонт. Телефоном пользовалась очень аккуратно, на нем нет ни одного механического повреждения. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, член Союза писателей России, член Союза журналистов России, лауреат различных региональных премий, награждена грамотой регионального Министерства культуры, благодарственным письмом губернатора, благодарственным письмом регионального отделения Аппарата Уполномоченного по правам человека. Имею ли я право на какие-либо льготные выплаты при начислении пенсии?

Заранее благодарю за консультацию.

У меня, как у ИП,посредством интернет торговли, покупатель приобрел косметический аппарат, стоимостью 195000 рублей. Аппарат был отправлен в исправном состоянии. В следствии транспортировки, по вине транспортной компании аппарат был поврежден, но покупатель не открывая упаковку при представителе транспортной компании, подписал документы о том, что товар получен и претензий не имеет. Я со своей стороны, идя навстречу покупателю и не имея отношения к повреждению корпуса аппарата, заменяю его на новый, идентичный. Делаем фото перед отправкой. Тестируем и отправляем заказчику. После получение заказчик используя аппарат, замечает, что рабочая ручка аппарата нагревается и это ее беспокоит. После этого был проведен сеанс видеосвязи, на котором проконтролировалась правильность сборки аппарата и зафиксировался факт, что рабочая ручка аппарата не нагревается, а охлаждается, как и полагается. Нагревается рабочая ручка лишь в процессе работы, что абсолютно нормально. Причем, следует отметить, что покупатель сначала утверждал, что ручка нагревается сразу после включения аппарата (без активации ручки), затем показания поменялись и покупатель стал утверждать, что ручка нагревается только после активации. Я предложила покупателю отправить аппарат нам для экспертизы. Какие дальнейшие действия я дожна предпринять?

В мировом суде отказываются принимать заявление о взыскании задолженности по заработной плате работникам образовательной организации без предоставления справки из министерства образования о том, что счета образовательной организации в ближайшее время не будут разблокированы и нет другой возможности работникам получить зарплату. Нужно ли работникам предоставлять в суд такую справку, если в самом министерстве не знают когда будут разблокированы счета и ссылаются на министерство финансов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение