Налогообложение при продаже квартиры в России гражданами Узбекистана, проживающими в Ташкенте

• г. Ташкент

Летом нам (2 человека) по завещанию предстоит продавать квартиру в России. Сами мы граждане Узбекистана. Какие нужно будет платить налоги? Мы живем в Ташкенте.

Ответы на вопрос (2):

Налоговая ставка налоговых нерезидентов (в том числе от продажи недвижимости в России) согласно пункту 3 статьи 224 НК РФ устанавливается в размере 30% в отношении всех доходов. Налоговые льготы в отношении нерезидентов не применяются. Ещё необходимо смотреть соглашение об избежании двойного налогообложения с вашей страной.

Спросить
Пожаловаться

1 Вопрос. Как платится налог - с оценочной стоимости кадастра или по факту продажи? Дело в том, что квартира оценена выше, чем ее реально можно продать. 2 Вопрос. Я не хочу продавать свою 1/2 долю квартиры. Как в таком случае платится налог?

Спросить
Пожаловаться

В Узбекистане, г. Ташкенте умерла тетя, гражданка Узбекистана. Завещания не оставила. Я ее племянник, гражданин России. При вступлении в наследство (квартира) я должен буду уплатить налоги?

Какова сумма налога. И далее, если я сразу продаю или дарю квартиру я должен буду также уплатить налоги или их платит покупатель квартиры. Какова величина налогов? С уважением Владимир.

С 2019 года я являюсь гражданкой России. До этого была гражданкой Узбекистана. Предполагаю продавать квартиру в Ташкенте, на которую еще в августе 2013 года было оформлено завещание в пользу моего сына - гражданина России. Вопросы: 1) будет ли признана в Узбекистане нотариальная доверенность, оформленная в России, на имя знакомой (гражданки Узбекистана) для продажи квартиры? 2) нужно ли предварительно до продажи нотариально отменить завещание? 3) если да, можно ли это оформить в России, т.е. будет ли отмена признана в Узбекистане? Спасибо.

Есть квартира в Ташкенте, я поеду в сентябре ее продавать. У квартиры 3 собственника 2 граждане РФ, и я, гражданка Узбекистана.

Оба граждан прописаны в этой квартире, и являются собственниками квартиры. Какие документы мне надо взять у них, чтобы я могла беспрепятственно продать квартиру и смогу ли я их выписать без их присутствия в Ташкенте?

У меня умерла тётя в Ташкенте. Оставила завещание на квартиру на меня. Я гражданин России. Какие документы мне необходимо оформить в России для вступления в наследство в Ташкенте? Каковы шансы получить это наследство в Узбекистане? Какие налоги я буду платить?

Мой сын раньше жил в Ташкенте и был гражданином Узбекистана, потом принял российское гражданство и уехал в Россию, а в Ташкенте остался оформленный на его имя автомобиль, которым пользовался по доверенности его отец и платил налоги. Сейчас отец умер. Могут ли налоговые службы Ташкента сделать так, чтобы сын числился в неплательщиках в России, если он не будет ни на кого переоформлять свой автомобиль (по причине невозможности поехать в Ташкент) и не будет платить за него налоги?

Мы с мужем граждане Узбекистана живем и работаем в Санкт-Петербурге. Двое детей посещают школу и садик. На лето хотели через чужого человека, гражданина Узбекистана отправить деток к бабушке в Узбекистан. Подскажите какие документы для этого нужны?:

Я гражданка Узбекистана, являюсь наследницей по завещанию моей умершей мамы, гражданки России, на 1/2 однокомнатной квартиры в России. Если мы продаем эту квартиру, то какие налоги нужно платить за принятие наследства и за продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с первым мужем (15 лет назад) в Узбекистане осталась квартира (оформлена на меня, гражданство российское, проживаю в России, снова замужем). Как оформить доверенность на постороннего человека (гражданство Узбекистана, проживает в Ташкенте) с правом продажи, сдачи в аренду той квартиры (в Ташкенте)? Нужен ли оригинал документа на квартиру или можно сканированной копией обойтись) и какие еще нужны документы с обеих сторон?

Очень мучаемся, не можем выписать из квартиры в Ташкенте (Узбекистан), мою совершеннолетнюю дочь (гражданку Украины)... она имеет вид на жительство в Узбекистане и прописана тут... Теперь я собираюсь уезжать из Ташкента и продавать квартиру, я дочь уже второй год не выписывают, и не говорят причины... только ждите! Как можно выписать ее опираясь на законы Узбекистана? Возможно ли это сделать через суд?

Ситуация следующая: Нужно переоформить квартиру, которая находится в Ташкенте, на отца. Я гражданка Украины, от гражданства Узбекистана не отказалась, имею ВНЖ Россия (по украинскому паспорту, вот такая салянка). Квартира оформлена на меня по гражданству Узбекистана. Выехать в Узбекистан не могу - ребёнку 3 месяца. Возможно ли оформить Дарственную или Доверенность, будет ли они котироваться в Узбекистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение