Проблемы с договором и отсутствие оплаты - как решить ситуацию и вернуться домой

• г. Хабаровск

С Ростова прилетели в Хабаровск на работу за счёт фирмы заключили договор на месяц с оплатой 2500 руб смена (11 часов) и + 500 на покушать но их в договоре нет. Мы отработали 20 дней и все бросили так как наряды были не совместимы с техникой безопасности в книге нарядов мы это пометили приезжали три дня подряд на работу и не кого из начальства мы не видели и уходили домой, написали заявление на приобретение билетов и ужу 4 дня они молчат а у нас нет денег даже на еду подскажите как лучше поступить и домой тоже уехать не можем.

Ответы на вопрос (1):

срочно коллективную жалобу в Инспекцию по труду

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по трудовому договору. Я подписал договор с работодателем с июня по ноябрь вахтовым методом. Я отработал без выходных 2 месяца нужно было ехать домой я позвонил менеджеру предупредил что через 3 дня еду домой. Сейчас выясняется что я бросил работу и с моей зарплаты сняли 16500 руб ровно столько сколько стоит одна смена. Это законно или нет? В трудовом договоре нет пункта что если я уехал домой то должен платить за смену со своей зарплаты.

Отработал три месяца по договору-подряду, типа это на время испытательного срока. В договоре прописаны должностные функции и обязательства. Сумма за работу. Акта выполненных работ нет. Предприятие не платит, ссылаясь на отсутствие денег. В трудовой инспекции отказались помогать, посоветовав обращаться в суд либо на выплату денег, либо о признании договара-подряда трудовым договором. Как лучьше поступить?

Я заключила договор на обучение, согласно договору на 510 часов, с оплатой 20000 руб. Фактически план обучения составил 120 часов. Я написала заявление на расторжение договора, мне согласны вернуть сумму за вычетом фактических дней обучения (обучилась 6 дней). При расчете фактических затрат на обучение они 20 тыс. руб. делят на 120 часов, а не на 510 час. как в договоре. Правомерно ли это?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Я и еще несколько человек заключили с фирмой договор подряда на основании него мы уехали на север и там выполняли работу 2 месяца. Работу выполняли, нам закрыли смены, был человек от этой фирмы и мы уехали домой. Пришли в фирму нам выплатили по 25000, а должны были по 100000 сославшись на то что всю сумму выплатят по позже. Впоследствии фирма вообще отказалась выплачивать сославшись на то что он работу не принимал, актов нет, а значит нет денег. Естественно мы даже и не догадывались что нужны акты. Что делать нам и как получить деньги?

У меня вопрос по трудовому договору. Я подписал договор с работодателем с июня по ноябрь вахтовым методом. Я отработал без выходных 2 месяца нужно было ехать домой я позвонил менеджеру предупредил что через 3 дня еду домой. Сейчас выясняется что я бросил работу и с моей зарплаты сняли 16500 руб ровно столько сколько стоит одна смена. Это законно или нет?

Как написать заявление на возврат денег, заказывал оборудование у фирмы сделал предоплату т.к. уже до этого у этой фирмы покупал оборудование сделал предоплату в 50% проведено все через банк по договору с указанием № договора, договор так и не заключили так как пока оборудование изготавливали надобность в нем отпала, фирма вроде и не отказывается делать возврат но менеджер динамит уже 4 месяц, подскажите как лучше сделать, написать заявление на возврат на директора фирмы (они предлагают заключить договор и сразу его расторгнуть) или написать заявление на возврат в связи с ошибочным платежом (в виду того что договор не заключался) в любом случае подскажите форму буду очень благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работал на фирму как физлицо по якобы договору подряда. Сам договор он ни разу не видел, как ему отказаться от данного договора, если он получил часть аванса которая соразмерна выполненной работе. Всё дело в том что фирма-заказчик постоянно задерживали выплаты ссылаясь что мол нет денег, плюс включала в работу, дополнительные бесплатные работы. Как быть в данной ситуации. Сейчас он просто молча оттуда ушёл.

В моем трудовом договоре прописано-посменный режим работы. Что это означает? Чередование одинаковых смен? В моем случае в графике работы, смены два через два по 11 часов, пять дней подряд по 8 часов, три по через один. Все вперемешку. Соответствует ли это трудовому договору?

Наша фирма выполнила строительные работы по договору подряда от 05.10.15, деньги не заплатили сейчас обратились в суд арбитр. Но еще заседания не было, у заказчика две фирмы, вот с одной мы заключили договор, а во время подписания этого договора нам подложили другой договор строительного подряда, и мы его тоже подписали, это все один директор двух фирм, и когда мы обратились на фирму с которой реальный договор в суд, та фирма другая его прислала претензию и собирается подать в суд на нашу фирму, т.к. мы ознакомились с этим договором что в нем мы выступаем якобы исполнителем. Получается так что две фирмы зарегистрированы на одно человека и он чтобы не потерять те деньги которые они нам должны за работу они очень хорошо подготовились и подсунули нам договор который мы подписали и не зная о его существовании, и теперь они требуют с нас деньги. Сумма абсолютно одинаковая что нам должны и что якобы мы должны, и дата договоров одна и таже, подскажите что нам делать? Уже голова кругом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение