8 800 505-92-64
89 юристов сейчас на сайте
2685консультаций за 24 часа
Игорь, г. Сыктывкар
Игорь Россия, г. Сыктывкар
14.08.2008 в 17:55
vip  номер вопроса №620394
прочитан 158 раз

В январе 2007 г, незаконно уволен, восстанавливаюсь по ВС РФ и Европейскому суду по правам человека.

Так как вынужденно не работаю, выплачивал своим двоим детям исходя из 1 МРОТ (для Коми 4000) ежемесячно 1/3.Обо всех временных трудоустройствах, изменении места жительства извещал судебного пристава письменно. Кроме этого покупал одежду, подарки и,т.д. Но недавнно узнаю судебный прстав насчитала задолженность по средней зарплате по РФ.

Возможно ли что то изменить по суду?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    14.08.2008 18:23

    Уважаемый Игорь. Если Вы уведомляли судебного пристава о том, что на данный момент являетесь временно нетрудоспособным, то он не имеет права расчитывать задолженность исходя из средней зарплаты. В данном случае расчет идет из расчета на МРОТ. Поэтому вы можете в судебном порядке требовать перерасчета задолженности по алиментам. С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение