Неожиданно уволена после недели работы - переживания и сложности получения документов

• г. Омск

Я устроилась на работу к И,П продавцом и проработала неделю, график 7/7 и через 6 дней мне позвонил кто то из сотрудников и сказал что мне не надо выходить на работу т.к я не прошла испытательный срок. Теперь я должна ещё и выпрашивать чтобы мне отдали трудовую и санитарную книшки.

Ответы на вопрос (1):

А был ли оговорен испытательный срок ли оформлении на работу Если не было такого условия то увольнение незаконно Если не отдают трудовую и санитарную то пишите жалобу в инспекцию труда Этого Ип еще и оштрафуют по ст5.27 КОАП РФ