Неожиданно уволена после недели работы - переживания и сложности получения документов

• г. Омск

Я устроилась на работу к И,П продавцом и проработала неделю, график 7/7 и через 6 дней мне позвонил кто то из сотрудников и сказал что мне не надо выходить на работу т.к я не прошла испытательный срок. Теперь я должна ещё и выпрашивать чтобы мне отдали трудовую и санитарную книшки.

Ответы на вопрос (1):

А был ли оговорен испытательный срок ли оформлении на работу Если не было такого условия то увольнение незаконно Если не отдают трудовую и санитарную то пишите жалобу в инспекцию труда Этого Ип еще и оштрафуют по ст5.27 КОАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Я заключил трудовой договор с фирмой сначала пошёл испытательный срок, прошло 2 недели испытательного срока и сказал что я хочу уволится проработав ещё 2 недели. После этих 2 недель мне позвонила начальница и сказала, что надо выйти на работу ещё на 1 день, а я не могу надо мне выходить на работу. Так как я увольняюсь зарплата должна быть раньше и как обычно?

Могу ли я вернуть деньги?

Я устроилась в турфирму Natali tours. Подписала договор и отдала бухгалтеру. Отдала трудовую книжку.

Через два месяца мне сказали что я уволена. Сказали что я должна покинуть свое рабочее место с этого дня, по скольку я не прошла испытательный срок. Причину не назвали. Договор и деньги и трудовую книжку мне не отдали. Через неделю я подошла в офис, мне сказали что меня первый раз видят и зарплаты у меня никакой нет, и трудовую книжку у меня не брали.

Что мне делать?!

Устроилась на работу продавцом-консультантом, сказали что пока буду работать без занесения в трудовую книжку, т.е. неофициально, т.к. испытательный срок. Документов никаких на руки не дали, проработала 2 недели, решила уволиться (семейные обстоятельства), а мне сказали, что если хочу получить зарплату, состоящую не только из процента от продаж, а еще и с окладом, то должна отработать 14 дней, в другом случае оклад мне не полагается, а выплатят только процент от продаж, что мне делать?

Устроилась на работу первый раз, была уверена что еще испытательный срок. Не понравились условия работы. Решила уволиться, мне сказали что я устроена официально, хотя нет не санитарной книжки ни трудовой. Теперь должна отрабатывать еще 2 недели, хотя еще и недели не работаю. За не выход на работу штраф 3000 р. Хотя я и 10% от этого не заработала.

Я устроилась на работу продавцом на испытательный срок на 3 месяца, теперь хочу уволится, а меня заставляют отработать испытательный срок 2 недели законно ли это?

И многие говорят, что кто увольняются они делают большую не досдачу. Как лучше мне поступить.

Вопрос такой: Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, испытательный срок должен был закончится, но я была неделю на больничном и мне сказали, что испытательный срок продлевается на эту неделю. И ещё: Я беременна, могут ли меня уволить если у меня не кончился испытательный срок?

Устроилась на работу 16 октября. Работала на испытательном сроке. График работы сменный. 20 ноября отработала смену, далее по графику стояло 22 ноября, но в связи с набором новых сотрудников график должны были менять и известить обо всех изменениях на конец ноября. Ни кто не известил. Позвонила сама на работу вечером в субботу 22 ноября. Мне сказали что меня уволили и последним рабочим днём они считают 20 ноября. Письменного уведомления за 3 дня до увольнения не было и более того не смогли объяснить причину увольнение, просто сказали " не прошла испытательный срок" .

С 21 ноября и по сей день у меня открыт больничный лист по уходу за ребёнком.

Законны ли действия работодателя и что можно сделать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала в организации полтора месяца, в договоре указано то,что испытательный срок-2 месяца. Когда я писала заявление, мне сказали, что я должна от работать 2 недели, на след. День я пришла и написала заявление о том, что по семейным обстоятельствам не буду их отрабатывать, тогда мне сказали, что из моего расчета вычтут штрафы за неявки на работу в течении 2 недель, трудовую не отдали, хотя уже прошло 8 дней, что я могу сделать?

Я устроилась на работу с испытательным сроком. Проработала 4 мес и уволилась, мне отдали трудовую пустую и не дали трудовой договор. Эьто законно?

Я устроилась на работу в сеть ресторанов быстрого питания. 1 неделю проходила стажировку. Прошла и уже 1 нелелю отработала. Забрали трудовую и сан. книжку, договора не было и до сих пор нет. сказали 1 месяц испытательный срок. Так сложились обстоятельства, хочу сейчас уволиться. Начальство не увольняет, говорят что я должна 10 дней отработать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение