Sудебное заседание многократно откладывается, подсудимый задержан вСИЗО - какова практическая цель и смысл такой задержки процесса?

• г. Владивосток

Судебное заседание откладывалось уже 10 раз. Подсудимый уже почти год находится в СИЗО. Какая практическая цель затягивание такого процесса? Смысл?

Ответы на вопрос (1):

На Ваш вопрос ответить невозможно, не зная всей ситуации. Целей может быть множество.

Спросить
Пожаловаться

Если обладаете такой информацией. Какая практическая цель (или какой смысл) откладывания судебного заседания 9 раз подряд. Причины ( Заседание отложено НЕДОСТАВЛЕНИЕ ПОДСУДИМОГО

Заседание отложено ДРУГИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ ДЕЛА

Заседание отложено ДРУГИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ ДЕЛА

Заседание отложено ДРУГИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ ДЕЛА

Заседание отложено ДРУГИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ ДЕЛА

Заседание отложено неявка в судебное заседание ЗАЩИТНИКА по болезни

Заседание отложено неявка в судебное заседание ПОДСУДИМОГО

Заседание отложено неявка в судебное заседание ПОТЕРПЕВШЕГО е Заседание отложено неявка в судебное заседание СВИДЕТЕЛЕЙ

Подсудимый находится в сизо. Вообще исходя из практики для чего (или почему так происходит) Или это простое совпадение?

Судья затягивает процесс, кому жаловаться? Я просто из другого города приезжаю на судебное заседание. Уже в 4 раз переносит судебное заседание перед адвокатом Ответчика бздит, я себя представляю сама, 3 ходатайства адвокат предъявил (чтобы перенесли процесс) 2 из которых отклонили, но третье принял. Судья посоветовал представителя нанять мне, чтобы не ездить на судебные заседания. Хочу пожаловаться на судью по причине затягивания процесса.

Представитель ответчика не явился в судебное заседание, т.к. направил ходатайство об отложении дела в связи с занятостью в другом процессе и это уже не первый раз. Налицо затягивание судебного процесса. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтобы убыстрить этот процесс? Может куда-то пожаловаться?

Мой родственник обвиняется в угоне автомобиля без цели хищения. В ожидании суда он находится под стражей вот уже много месяцев. Судебное заседание многократно откладывалось в связи с тем,

что свидетели - задержавшие его сотрудники милиции, находятся в командировке. Какие действия можно предпринять для ускорения процесса?

Доброго времени суток! Прошу уважаемых юристов ответить на вопрос.

Вправе ли судебные приставы, судья не допустить в суд, в зал судебного заседания частных охранников участника гражданского процесса? Судебное заседание открытое. Каким образом оформить допуск частных охранников в судебное заседание? Нужно ли писать ходатайство? В другом судебном процессе, по делу об административном правонарушении судья отказалась допустить в открытое судебное заседание частную охрану.

В течение судебного разбирательства один из подсудимый находился в СИЗО, другого - выпускали под домашний арест, два раза суд оправдывал подсудимых, потом опять возобновлялось дело. Волокита тянулась более четырех лет. Сейчас подсудимым вынесли приговор. Будет ли учтено время нахождения в СИЗО и под домашним арестом у осужденных при отбытии наказания.

Одна из сторон в судебном заседании заявила о вызове свидетелей. Несколько раз судебные заседания откладывались по причине неявки ответной стороны. На процессы свидетелям приходилось выезжать в другой населенный пункт.

Можно ли заявить о компенсации судебных издержек в виде транспортных расходов? Каким образом и с кого взыскать эти расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность предусмотрена законом за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение