8 800 505-92-64
27 юристов сейчас на сайте
3311консультаций за 24 часа
Инна, г. Барнаул
Инна Россия, г. Барнаул
14.08.2008 в 18:23
номер вопроса №620411
прочитан 41 раз

Пожалуйста посоветуйте, что делать?

Ситуация такова: Транспортное средство было задержано и передано на хранение на специализированную автостоянку. Так как сейчас за первые сутки хранения, перемещения плата не взимается согласно ст. 27.13 КоАП РФ, соответсвенно автомобиль должны были забрать бесплатно. Сотрудники специализированной автостоянки выписали счет-фактуру на 1800 рублей и в основании указали "за оказание услуг автостояники". В свое оправдание работники автостоянки объяснили, что взяли плату за разгрузку и погрузку. Пожалуйста посоветуйте, что делать? Чем руковдствоваться? В понятие перемещение входит понятие разгрузка и погрузка т/с? В каком еще законе прописано про оплату за хранение и перемещение ТС на спец. Стоянку?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 361 Личная консультация
    15.08.2008 13:09

    Надо уточнить что такое услуги автостоянки, что конкретно они сделали.

    ст 27.13 регламентирует, что транспортировка и первые сутки хранения бесплатны. под транспортировкой подразумевается - буксировка от места эвакуации до места хранения, поэтому дополнительных сборов за процедуру эвакуации быть не должно.

    Тем более за разгрузку,погрузку - это входит в процесс транспортировки.

    Рекомендую оплатить этот счет, взять все документы подтверждающие оплату (кассовые чеки, счет-фактуру, товарный чек).

    1.Обратититься с жалобой в территориальноу управление роспортребнадзора на автостоянку с просьбой провести проверку по факту принудительного оказания услуг, которые вы не заказывали.

    2. Обратиться в суд с просьбой взыскать эту сумму с автостоянки в соответствии с законом о правах потребителя ст.16 ч.3

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение