Как вернуть ребёнка к себе после судебного раздела с отцом и новой партнершей?

• г. Райчихинск

В 2013 году осенью судилась с отцом ребёнка (ребёнку было 1 год) присудили жить ребёнку с отцом (так. Как я алкашка наркомана и не уравнлвешанная) Сына не видела 1,5 года. Т.к уехала работать в другой посёлок и забеременела от него' (мужа) муж ходит под властью своего папы. Хочу чтоб ребёнок ко мне привык и забрать его себе. Сейчас бывший живёт с другой и сын называет её мамой. Подскажите как мне лучше все зделать что б забрать сына.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Для начала нужно обратиться в суд с иском об определении порядка Вашего общения с ребенком.

Выиграв процесс, начните общаться с ребенком.

Дальше - время покажет.

Вашу ситуацию быстро не исправить. Но и создавалась она не день...

Чтобы ребенок жил с вами нужно обращаться в суд предоставив суду доказательства что с вами ребенку будет жить лучше