Как вернуть ребёнка к себе после судебного раздела с отцом и новой партнершей?

• г. Райчихинск

В 2013 году осенью судилась с отцом ребёнка (ребёнку было 1 год) присудили жить ребёнку с отцом (так. Как я алкашка наркомана и не уравнлвешанная) Сына не видела 1,5 года. Т.к уехала работать в другой посёлок и забеременела от него' (мужа) муж ходит под властью своего папы. Хочу чтоб ребёнок ко мне привык и забрать его себе. Сейчас бывший живёт с другой и сын называет её мамой. Подскажите как мне лучше все зделать что б забрать сына.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Для начала нужно обратиться в суд с иском об определении порядка Вашего общения с ребенком.

Выиграв процесс, начните общаться с ребенком.

Дальше - время покажет.

Вашу ситуацию быстро не исправить. Но и создавалась она не день...

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ребенок жил с вами нужно обращаться в суд предоставив суду доказательства что с вами ребенку будет жить лучше

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году заключила брак с бывшим мужем (в этом же году родился сын, записали на его фамилию). Когда сыну было 7 месяцев мы разошлись и я подала на развод. Нас развели в 2012 году. Сейчас хочу сменить сыну и себе фамилию. На данный момент проживают с мужчиной гр браком. Сын его сочетает и называет папой. Бывший муж год и 3 мес не видел ребёнка. Алименты платит просто переводами. Скажите я могу сменить сыну фамилию без его согласия. Ребёнку 4 г.

У меня с женой есть сын, ему 2 года. Жена пол года как не живет дома, пьянствует, гуляет. Ребенок эти пол года постоянно живет со мной. Привык к девушке которая проживает сейчас со мной, называет ее мамой. Жена изредка по пьяне раз в месяц звонит, угрожает забрать ребенка. Такое в самом начале было: она забрала ребенка, ее потом еле нашли с милицией забрали ребенка.

Мне надоело жить в страхе, что она придет и заберет ребенка. Хочу развестись, но боюсь, что как правило ребенка оставят с матерью.

Подскажите как лучше поступить в этой ситуации. Заранее блогодарен!

Меня зовут Татьяна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем развелись в феврале 2013 года официально, сын 9 лет остался с мужем, так как мы в суде при разводе, решили, что я меняю место роживания, а ребенку будет лучше на привычной ему территории (квартире мужа). За 2 года пока ребенок с мужем, у сына появились проблемы в школе, он боится туда ходить, обленился, забросил все секции, а на данный момент папа его уехал в другой город и он проживает с бабушкой... Ребенок ехать сам ко мне не хочет. Могу ли я его забрать официально его к себе, если суд о расторжении брака указал, что ребенок живет с отцом.

В 2012 году бывшему мужу отменили судебный приказ о выплате алиментов. Бывший муж мотивировал тем, что ребенок проживает с его родителями. Действительно, с июля 2009 по август 2014, мой сын жил у его родителей, т.к. это было необходимо для его здоровья. Но бывший муж там не прописан и не проживает (родители живут в Брянской обл., а он в г. Тюмень) , деньги на содержание моего сына со стороны бывшего мужа поступали только с пенсии «Солдатам, проходившим срочную службу в Чечне», другой материальной помощи сыну муж не оказывал. С моей стороны помощь сыну поступала ежемесячно. С сентября 2014 года сын живет со мной (что можно доказать), но бывший муж алименты так и не платит. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать «Определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов», т.к. сын находится на моем иждивении? Как мне теперь добиться алименты от бывшего мужа?

Мы с бывшим мужем развелись в 2001 году, ребенку бло 2,5 года. С этого времени его воспитывал мужчина с которым я жила. В 2009 году я вышла за него замуж. Сейчас у нас двое общих детей и ребенок от прошлого брака. Ребенок называет его папой и не желает видеться с биологическим отцом. Алименты бывший муж не платил с 2003 года по 2010 год. Сейчас мой муж хочет удочерить ребенка, бывший не против и согласен отказаться (у него своя семья). Можно ли это сделать не касаясь судов? И как, если можно?

Какую помощью, кроме алиментов с отца ребенка

Здравствуйте! Я Юлия.

Я и Брянцев Дмитрий вместе учились в г.Павловске (Санкт Петербург) на дизайнера. Я закончилась училище. Дружили и Я надеялась на хорошее. Стали снимать квартиру и жить гражданским браком. Вместе с его мамой. Когда я забеременела уехала домой в Новосибирске, где родила сына Данила. Дмитрий приезжал кнам, когда я родила, был с нами 4 месяца. Потом уехал. От сына он не отказывался, любил его. Потом он уехал, а через год я с сыном уехала к нему и его маме в Питер. Квартиру снимали, жить было трудно. И я снова уехала в Новосибирск, тогда сыну было 2 года, а сейчас нашему сыну 6 лет. Мы все инвалиды по слуху. Сын ходит в специальный сад. Живет со старой бабушкой в однокомнатной квартире. Работу себя найти не могу. Живем на пенсию.

Отец моего сына не записать в свидетельстве о рождении. От сына не отказывается, но нам совсем не помогает. Живет сейчас в Москве со своей мамой, работает в пиццерии. Снимают жилье. Мне пишет что у него нет денег платить сыну. У меня есть его телефон.

Мой сын)9 лет на данный период живет с отцом в Чечне, мне было сказано 2,5 года назад, что сыну будет привиты мужской характер, учеба в хорошей школе. Я вышла замуж-поэтому решили что в интересах ребёнка будет лучше там. В итоге, бывший муж женился, сын начинает относится к ней как к матери,. Бывший муж меня избивал и все в этом духе. Я не рассказываю это сыну. Сын рассказал, что его там бьют по голове обзывают.. Хочу забрать его к себе! Есди они подадут в суд, я выиграю или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Мы с мужем в разводе 3 года, у нас есть общий сын, которому 9 лет. Три года назад бывший муж выгнал меня и детей (сына и совершеннолетнюю дочь) из квартиры (пянки и драки) и я с детьми ушла жить к своей маме. Все три года бывший муж не давал нам спокойно жить, о чем свидетельствуют многочисленные заявления в милицию. Год назад я ушла жить на съемную квартиру с сыном, бывший муж общается с сыном и любыми путями старается его перетянуть на свою сторону (позволяет не учится, играть неограниченное время перед компьютером и т.д), естественно сыну это нравится. Сейчас бывший муж заявляет, что когда сыну исполнится 10 лет, то он его отсудит у меня. Бывший муж сейчас не работает, у него огромные перерывы в работе, год работает, год не работает. Алименты не платит. Сейчас пытается устроиться на работу и угрожает мне тем, что если он будет работать и сын даст согласие жить с папой, то суд примет решение оставить сына у отца. А ребенок может дать такое согласие, т.к. он боится отца и в то же время отец ему все разрешает, более того бывший муж выпивает причем при сыне. Подскажите пожалуйста как мне подготовиться к суду и есть ли шанс, даже при согласии ребенка жить с отцом, чтобы суд отклонил такой иск?

С бывшим мужем мы развелись, когда сыну было два года. Сейчас сыну девять лет. Все это время отец не принимал никакого участия в жизни ребенка, алименты не платил. У меня замечательная дружная семья. Родился еще один сынок. Муж очень хочет усыновить старшего сына, который называет его отцом, но бывший супруг принципиально возражает. Пожалуйста, помогите! Подскажите, как нам лучше поступить? Заранее благодарю.

Хочу лишить бывшего мужа-наркомана родительских прав, чтобы не смог принести вред в дальнейшем ребенку. Алименты не платит больше трех лет. Ребенок его не помнит, называет отцом моего гражданского мужа. Хотим узаконить наши отношения, и гр.муж его усыновит. Так вопрос в том, как лишить родительских прав бывшего мужа, что для этого нужно, куда идти для начала? Как доказать что он наркоман? Он лежал в наркологии в 2013 году, состоял на учете и кодировался каком то году, как достать доказывающие это справки? И как потом будущему мужу, после свадьбы усыновить моего сына? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение