8 800 505-92-64
50 юристов сейчас на сайте
2614консультаций за 24 часа
Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
14.08.2008 в 18:46
номер вопроса №620417
прочитан 25 раз

Директор уволился по собственному желанию.

Через год после увольнения фискальными органами была проведена проверка, выявившая нарушения в деятельности организации за период, когда директор еще работал.

Могут ли директора организации после увольнения привлечь к какому-либо виду ответственности (налоговой, административной, уголовной, гражданской)? В течение какого периода? Если можно, дайте, пож. ссылку на статью нормативного документа.

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    14.08.2008 19:09

    Уважаемая Татьяна!

    Трудовой кодекс РФ только устанавливает, что работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба (ст. 392 ТК РФ). Т. е. по результатам инвентаризации и т. д.

    Что касается административной и т. д. ответственности, то это зависит от конкретных сроках исковой давности.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение