При разводе наложен арест на имущество. Каков порядок продажи для раздела?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):

в суд нужно обращаться, чтобы он снял арест.

Спросить
Пожаловаться

При разводе и разделе имущества арест и раздел банковской ячейки и складской ячейки.

Я муж. мне надо избежать ареста и самое главное раздела.

Может ли пострадать бывшая супруга, если на мое имущество наложен арест? При разводе судебного раздела имущества не было.

Каков перечень документов, необходимых для обращения в районный суд для раздела имущества при разводе? Какова процедура?

Что сначала: развод или раздел имущества? (учитывая, что это разные суды)

Развелись с женой, при подачи в суд заявления о разводе не оговаривали письменно раздел имущества. В какие сроки и какой порядок раздела имущества после развода в суде.

При разводе и разделе имущества был наложен арест на машину и домовладение прошло 15 лет и выяснилось что на машину арест был не снят хотя по решению суда стороны проишли к соглашению приобрашении в архив никаких документов по разделу имущества и разводу нет как снять арест?

При подаче заявления на развод и раздел имущества на имущество накладывается арест до вынесения решения суда? Если да, то в какие сроки будет наложен арест?

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода, при разделе, на имущество был наложен арест. Суд присудил в равных долях. Теперь бывший муж хочет снять арест, боюсь что он свою долю кому то продаст или заложет. Могу ли я как то помешать снятию ареста с имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение