Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемая Фомина Ирина Владимировна! Большое спасибо за ответ на вопрос № 61726.

Я поняла, что я являюсь наследницей второй очереди, но хотела бы уточнить - налог по завещанию я должна платить как наследница второй очереди (10 процентов) или другой?

Спасибо.

вопрос №62042
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Валентина, Вы - наследница по завещанию! Наследование по закону наступает в тех случаях, когда нет завещания. Вы выберете кем Вам лучше быть: если нет других претендентов, то - по закону как наследница второй очереди, если есть - то по завещанию. По завещанию в соответствии с Законом "О налоге на имущество, переходящего в порядке наследования" вы подпадаете под категорию "другие наследники": При наследовании имущества стоимостью от 850-кратного до 1700-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда (100 рублей): другим наследникам (по завещанию) - 20 процентов от стоимости имущества, превышающей 850-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X